American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (150028) navy/orange

• Das aufklappbare Hauptfach bietet ein Volumen von 84 Litern und ermöglicht einfaches Packen und Organisieren des Reisegepäcks.
• Ausgestattet mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff für bequemes Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Der Recyclex-Kunstfaserstoff gewährleistet Langlebigkeit und Umweltfreundlichkeit durch die Verwendung von recyceltem Material.
• Praktische Kompressionsriemen und Kreuzspanngurte stabilisieren den Inhalt und maximieren den verfügbaren Stauraum effektiv.
• Zusätzliche Sicherheit durch ein integriertes TSA-Zahlenschloss, das unkomplizierte Zollkontrollen bei US-Reisen ermöglicht.
• Die Kombination aus hochwertiger Verarbeitung und durchdachten Details macht diese Reisetasche zu einem zuverlässigen Begleiter für diverse Reiseanforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,61 €
Ø 104 €
96,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,61 €
Ø 104 €
96,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 107,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Reisetasche mit Rollen Urban Track Duffle/Wheels M coated 84l Koffer to go American Tourister Reisetasche mit Rollen Urban Track Duffle/Wheels M coated 84l 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
• American Tourister - Urban Track Duffle M Navy/Orange - Travel Bag , 84 l Taschenkaufhaus American Tourister - Urban Track Duffle M Navy/Orange - Travel Bag , 84 l 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• American Tourister Reisetasche Urban Track Duffle M Amazon Marketplace American Tourister Reisetasche Urban Track Duffle M Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Reisetasche URBAN TRACK Duffle/WH M Coated (1-tlg), mit Otto American Tourister® Reisetasche URBAN TRACK Duffle/WH M Coated (1-tlg), mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (150028)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.61 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Reisetasche mit Rollen Urban Track Duffle/Wheels M coated 84l ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
American Tourister - Urban Track Duffle M Navy/Orange - Travel Bag , 84 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
American Tourister® Reisetasche URBAN TRACK Duffle/WH M Coated (1-tlg), mit Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
American Tourister Reisetasche Urban Track Duffle M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
American Tourister Reisetasche mit Rollen Urban Track Duffle/Wheels M coated 84l Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (150028) navy/orange

American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (150028) navy/orange - Ihr perfekter Reisebegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem attraktiven Design. Mit einem Volumen von 84 Litern bietet sie reichlich Platz für Ihre Habseligkeiten, während das recycelte Kunstfasermaterial Recyclex nicht nur robust, sondern auch umweltfreundlich ist. Die Kombination aus navy und orange verleiht dem Trolley eine moderne und auffällige Optik, die auf jedem Flughafen Blicke auf sich zieht.

Optimale Organisation und Komfort unterwegs

Der Trolley überzeugt durch sein durchdachtes Organisationskonzept. Das aufklappbare und unterteilte Hauptfach ermöglicht eine übersichtliche Sortierung Ihres Gepäcks. Zusätzliche Außentaschen und Kompressionsriemen helfen, selbst bei längeren Reisen alles sicher zu verstauen. Die zwei Inlinerrollen sorgen für müheloses Manövrieren, während der arretierbare Teleskopgriff sich Ihrer Körpergröße anpasst. Für kurze Strecken lässt sich das Modell dank der Tragegriffe oben und an der Front bequem in der Hand tragen.

American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (150028) navy/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Urban Track Reisetasche mit Rollen 68 cm (150028) navy/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
American Tourister Urban Track
Ausstattung
mit 2 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
auf der Front, oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Recyclex
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,65 kg
68 cm
38,5 cm
84 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram