American Tourister Upventure Work Backpack (154112) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet ein beeindruckendes Volumen von 26,5 Litern für optimale Stauraummöglichkeiten bei täglichen Unternehmungen.
• Mit einer Höhe von 44 cm und einer Breite von 30 cm ist der Rucksack ideal dimensioniert für den Transport von Laptops und anderen Arbeitsmaterialien.
• Das robuste Kunstfasermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor leichten Witterungseinflüssen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Rucksack eine zeitlose Eleganz, die sowohl im Büro als auch in der Freizeit überzeugt.
• Mit einer Tiefe von 24 cm bietet der Rucksack ausreichend Platz für Bücher, Dokumente und persönliche Gegenstände bei maximaler Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,96 €
Ø 49 €
48,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,36 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,96 €
Ø 49 €
48,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,36 €
ab 48,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Upventure - Laptop Rucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 26.5 L, Schwarz Amazon American Tourister Upventure - Laptop Rucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 26.5 L, Schwarz Auf Lager 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
• American Tourister® Rucksack Laptop Backpack 15.6" Otto American Tourister® Rucksack Laptop Backpack 15.6" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
• American Tourister Upventure 15.6 ́ ́ 26.5l Rucksack Schwarz Schwarz One... Kaufland American Tourister Upventure 15.6 ́ ́ 26.5l Rucksack Schwarz Schwarz One... 1-3 Werktage 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Upventure Work Backpack (154112)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.96 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Upventure - Laptop Rucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 26.5 L, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
American Tourister Upventure - Laptop Rucksack 15.6 Zoll, 44 cm, 26.5 L, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
American Tourister® Rucksack Laptop Backpack 15.6" Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
American Tourister Upventure 15.6 ́ ́ 26.5l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht American Tourister Upventure Work Backpack (154112) black

American Tourister Upventure Work Backpack (154112) black - Ihr vielseitiger Begleiter für Arbeit und Freizeit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren anspruchsvollen Alltag zwischen Büro und Outdoor-Aktivitäten. Dieser hochwertige Rucksack vereint professionelles Design mit funktionaler Vielseitigkeit und bietet Ihnen optimalen Komfort und Schutz für all Ihre Utensilien. Mit seinem geräumigen Fassungsvermögen von 26,5 Litern und der durchdachten Aufteilung meistert er mühelos den Spagat zwischen Arbeitswelt und Freizeitvergnügen.

Durchdachtes Design für maximale Effizienz

Das Modell überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung, die lange Tragekomfort auch bei voller Beladung gewährleistet. Die robusten Materialien schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die clevere Fächeraufteilung für perfekte Organisation sorgt. Ob Laptop, Dokumente oder persönliche Gegenstände - alles findet seinen optimalen Platz. Die kompakten Maße von 30 x 44 x 24 cm machen den Rucksack zu einem agilen Begleiter in jeder Situation.

American Tourister Upventure Work Backpack (154112) black Test

4/5
★★★★☆ Great affordable travel backpack. Highly recommended.
Anonymous Juli 2025

Hochwertiger Rucksack zu einem erschwinglichen Preis. Ich nutze ihn sowohl als Tagesrucksack als auch für Reisen. Der Stauraum ist großzügig und bietet ausreichend Platz für all meine täglichen Utensilien. Er eignet sich hervorragend für Reisen von mehreren Tagen bis zu einer Woche.

Ein Verbesserungspunkt wäre die fehlende Anpassungsmöglichkeit des Stauraums im Vergleich zu anderen Reiserrucksäcken, doch bei diesem Preis ist das akzeptabel. Ich kann diesen Rucksack uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kindle C Juni 2025

Praktisch. Passend für Reise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
30 cm
44 cm
24 cm
26,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram