American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 77 cm black Hartschalenkoffer

• Der Trolley hat ein Volumen von 100 bis 106 Litern, je nach Erweiterung.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die ein einfaches Manövrieren ermöglichen.
• Das versenkte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Der Trolley besteht aus robustem Polypropylen, das für Langlebigkeit sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
179,95 €
Ø 162 €
149,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
179,95 €
Ø 162 €
149,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 179,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Damen Herren Trolley Starvibe Spinner 77 EXP One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Starvibe Spinner 77 EXP One Size 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer American Tourister Starvibe L Black Koffer Otto American Tourister® Koffer American Tourister Starvibe L Black Koffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Starvibe Spinner 77 / 28 EXP TSA Black schwarz 84cm - Kaufland American Tourister Trolley Starvibe Spinner 77 / 28 EXP TSA Black schwarz 84cm - 1-3 Werktage 179,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Koffer American Tourister Starvibe L Black Koffer ✓ Bester Preis Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
American Tourister Damen Herren Trolley Starvibe Spinner 77 EXP One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Starvibe Spinner 77 / 28 EXP TSA Black schwarz 84cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 77 cm black

American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 77 cm black: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 77 cm black ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus Polypropylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design, das zu jedem Anlass passt.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen. Dank der Tragegriffe oben und seitlich können Sie den Trolley auch bequem in der Hand tragen.

American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 77 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Starvibe 4-Rollen-Trolley 77 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
American Tourister Starvibe
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,5 kg
77 cm
30 cm
100 Liter
33 cm
XL
106 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram