Alpinestars GP Plus V4 Leather Jacket black/neon red Motorradjacke
Außenmaterial-Eigenschaften: abriebfest - reißfest
Außentasche: 2
Einsatzbereich: City/Cruising
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
455,54 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpinestars GP Plus V4 Motorrad Lederjacke, schwarz/rot/weiß, 50
Auf Lager
455,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 455,54 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars GP Plus V4, Lederjacke - Schwarz/Neon-Rot/Weiß - 50
sofort lieferbar
467,46 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 474,36 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Motorradjacke GP Plus V4 Motorrad Lederjacke herausnehmbares... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 472,96 € Versand kostenfrei Gesamt 472,96 € → zum Angebot
-
Alpinestars GP Plus V4 Motorrad Lederjacke
1 - 2 Tage
549,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 554,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars GP Plus V4 Leather Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.
Alpinestars GP Plus V4 Leather Jacket black/neon red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpinestars GP Plus V4 Leather Jacket black/neon red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenmaterial-Eigenschaften
abriebfest, reißfest
Außentasche
2
Einsatzbereich
City/Cruising
Ellbogenprotektoren
CE geprüft
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Innenmaterial-Eigenschaft
herausnehmbar
Komfort
Frontreißverschluss, Messing Reißverschluss, Unterarmreißverschluss
Komfortfunktionen
Hüftweitenverstellung
Passform
sportlich
Produkttyp
Motorrad-Lederjacke
Protektoren
an den Ellenbogen, an den Schultern
Saison
Ganzjahr
Schulterprotektoren
Nucleon Flex Plus
Sicherheitsausstattungen
Verbindungsreißverschluss, vorbereitet für Tech-Air
Thermofutter
mit
ergonomische Eigenschaft
vorgekrümmte Ärmel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen