Alpinestars T-Jaws V4 WP Jacket black Motorradjacke

• Die Jacke verfügt über eine wasserdichte und atmungsaktive FleX-Membran für optimalen Wetterschutz.
• An Ellbogen und Schultern schützen Nucleon Flex Plus Protektoren vor Aufprallverletzungen.
• Ein herausnehmbares Thermofutter ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Temperaturen.
• Das integrierte Belüftungssystem sorgt für eine effektive Luftzirkulation bei warmen Wetterbedingungen.
• Die Jacke ist vorbereitet für das Tech-Air Airbag-System, was eine optionale Nachrüstung für erhöhte Sicherheit ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
210,46 €
Ø 211 €
206,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
210,46 €
Ø 211 €
206,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 210,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motorradjacke T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke... Otto Alpinestars Motorradjacke T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,46 € Versand kostenfrei Gesamt 210,46 € → zum Angebot
• Alpinestars T-Jaws V4, Textiljacke wasserdicht - Schwarz/Schwarz - M motoin Alpinestars T-Jaws V4, Textiljacke wasserdicht - Schwarz/Schwarz - M versandfertig: 3-5 Werktage 212,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 219,36 € → zum Angebot
• Alpinestars T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke, schwarz, L Amazon Marketplace Alpinestars T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke, schwarz, L Auf Lager 214,45 € Versand kostenfrei Gesamt 214,45 € → zum Angebot
• Alpinestars T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke FC-Moto Alpinestars T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 249,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars T-Jaws V4 WP Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.46 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Motorradjacke T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke herausnehmbares ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,46 € Versand kostenfrei Gesamt 210,46 € → zum Angebot
Alpinestars T-Jaws V4, Textiljacke wasserdicht - Schwarz/Schwarz - M motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 212,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 219,36 € → zum Angebot
Alpinestars T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke, schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,45 € Versand kostenfrei Gesamt 214,45 € → zum Angebot
Alpinestars T-Jaws V4 wasserdichte Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 249,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Alpinestars T-Jaws V4 WP Jacket black

Vielseitige Schutzkleidung für Stadtfahrten und Cruising

Die Alpinestars T-Jaws V4 WP Jacket black präsentiert sich als robuste und funktionale Lösung für Motorradfahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen. Diese Textiljacke eignet sich hervorragend für den Einsatz in urbanen Gebieten sowie für entspannte Cruising-Touren. Mit ihrer Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachten Sicherheitsfeatures bietet sie zuverlässigen Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen.

Hochwertige Materialien für optimalen Schutz

Das Außenmaterial der Jacke besteht aus einer Mischung von abriebfesten Fasern, darunter Polyester und Elastan in Stärken von 450D und 600D. Diese Kombination gewährleistet nicht nur eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung, sondern bietet auch die nötige Flexibilität für komfortable Bewegungen. Die integrierte FleX-Membran mit Z-Liner-Technologie macht die Jacke wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter trocken und angenehm temperiert bleiben.

Alpinestars T-Jaws V4 WP Jacket black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars T-Jaws V4 WP Jacket black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Komfort-Kragen
abriebfest
Elastan, Polyester, Softshell, Stretch-Gewebe
City/Cruising
Nucleon Flex Plus
schwarz
450D, 600D
Herren
herausnehmbar
Elastan, Polyester
Bündchenverschluss, Frontreißverschluss, Klettlaschen, Kragenverschluss, Messing Reißverschluss
Hüftweitenverstellung
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
FleX-Membranjacke, Z-Liner
normal
Motorrad-Textiljacke
an den Ellenbogen, an den Schultern
Winter
GP-Lite, Nucleon Flex Plus
vorbereitet für Tech-Air
mit
Belüftungssystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram