Alpina Farben Zartes Leuchten 2,5 l Wandfarbe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandfarbe Farbton: gelb Farbe Außenschale: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,85 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünorangerosarotviolett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,85 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Feine Farben No. 32 "Zartes Leuchten" koempf24 Alpina Feine Farben No. 32 "Zartes Leuchten" 7 - 9 Werktage 33,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
• Alpina Feine Farben No. 32 Zartes Leuchten® edelmatt 2,5 Liter Amazon Marketplace Alpina Feine Farben No. 32 Zartes Leuchten® edelmatt 2,5 Liter Auf Lager 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
• Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Zartes Leuchten 2,5 L - Gelb Kaufland Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Zartes Leuchten 2,5 L - Gelb 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• *Alpina* Wand- und Deckenfarbe Feine Farben 2,5 Liter No.32 ZARTES LEUCHTEN Otto *Alpina* Wand- und Deckenfarbe Feine Farben 2,5 Liter No.32 ZARTES LEUCHTEN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Feine Farben
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.85 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Feine Farben No. 32 "Zartes Leuchten" ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 33,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
Alpina Feine Farben No. 32 Zartes Leuchten® edelmatt 2,5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
Alpina Feine Farben konservierungsmittelfrei Zartes Leuchten 2,5 L - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € 15,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Alpina Feine Farben Wandfarbe No. 32 Zartes Leuchten - helles lichtgelb edelmatt 2,5 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
*Alpina* Wand- und Deckenfarbe Feine Farben 2,5 Liter No.32 ZARTES LEUCHTEN Otto Colour Discount Werner Hammer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
ALPINA Dispersionsfarbe »Feine Farben«, edelmatt, 2,5 l - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Alpina Feine Farben No. 32 Zartes Leuchten® Lichtgelb edelmatt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Alpina Feine Farben 'Zartes Leuchten' hellgelb matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Alpina Farben Zartes Leuchten 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Oberklasse Wandfarbe zum Oberklasse Preis
Christian G Dezember 2023

Die Qualität dieser Farbe ist atemberaubend! Unsere großen Zimmer erstrahlen in einem wunderbar weichen Ton, der mit keiner billig gemischten Farbe mithalten kann. Obwohl wir ein halbes Vermögen investiert haben, können wir nur sagen: Es hat sich gelohnt! Superklasse!.

5/5
★★★★★ Total begeistert!!
Sara K November 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser Farbe! Sie hat die knallige orangene Wand im Kinderzimmer nach nur zwei Anstrichen perfekt abgedeckt. Keine Flecken, einfach wunderschön! Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbe
amelie Oktober 2023

Ich habe diese Farbe seit Jahren in meinem Wohnzimmer an zwei Wänden und meine Kinder haben sich die gleiche Farbe für ihre Jugendzimmer gewünscht. Die Deckkraft ist in Ordnung, aber ich musste die Wände zweimal streichen, um ein besseres Ergebnis zu erzielen. Trotzdem ist der kleine Eimer ergiebiger als erwartet.

5/5
★★★★★ Poesie der Stille - Super Farbe & Qualität
Sarah M August 2023

Die Farbe wurde sicher verpackt und schnell geliefert. Sie ist von hoher Qualität, spritzt nicht und lässt sich gut auftragen. Trotz gemischter Rezensionen zur Farbwirkung entspricht sie dem Farbmuster, was eine Mischung aus grau und taupe ist.

Der warme Ton ist sehr schön und wirkt nicht hellblau, selbst bei Sonneneinstrahlung. Trotz anfänglicher Unsicherheiten aufgrund von Bildern, bin ich froh, mich für diese Farbe entschieden zu haben und kann sie empfehlen.

5/5
★★★★★ Begeistert! Absolut empfehlenswert. Vielen Dank
Amazon Kunde November 2022

Die Farbe "Ruhe des Nordens" überzeugt durch ihre blau-graue Optik und einfache Anwendung. Sie trocknet schnell und deckt gut ab, selbst auf weißem Untergrund. Der Geruch ist neutral und der Raum wirkt ruhig und gemütlich. Die Farbe passt besonders gut zu hellem Holz, weißen Möbeln und Metall, und lässt Räume trotz nord-westlicher Ausrichtung nicht zu dunkel wirken.

Der Preis ist gerechtfertigt und bietet eine überzeugende Alternative zu anderen Marken. Insgesamt eine gute Erfahrung mit dieser Farbe, die das Interieur ansprechend akzentuiert. Wir sind sehr zufrieden und würden sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zarte Romantik an den Wänden - super Ergebnis! 🌸✨
Heinzmann Januar 2021

Die Alpina "Zarte Romantik" überzeugt mit schneller Lieferung, guter Deckkraft und einem schönen Pastellrosa. Trotz des etwas höheren Preises und einer kleinen Öffnung am Farbeimer, war die Streichaktion ein voller Erfolg. Die Farbe ist cremig und ergiebig, mit nur einer Schicht gute Deckung. Empfehlenswert für alle, die einen zarten Touch in ihren Räumen möchten.

Alpina "Feine Farben" stehen als nächstes im Wohnzimmer auf dem Plan. Schnell und unkompliziert verschönern - mit Alpina gelingt das spielend! 🌸🎨🛠 #Alpina #Farbe #Wandgestaltung #Pastellrosa #ZarteRomantik #DIY #Wohnungsumbau.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Wandfarbe
Farbe
gelb
Farbe & Material
blau
Farbeigenschaften
strapazierfähig, tropfgehemmt, wasserverdünnbar
Geruchsarm
matt
30 m²
12 h
atmungsaktiv
Produktdetails
53-57
Verarbeitung
innen
rollen, streichen
Deckenplatten, Gipskartonplatten, Mauerwerk, Putz, Raufasertapeten
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram