Alpina Sports Hackney purple gloss BMX-Helm

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BMX-Helm Zielgruppe: Kinder Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, Purple Gloss, 47-51 cm Amazon ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, Purple Gloss, 47-51 cm Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• ALPINA Kinder Fahrradhelm "Hackney" intersport ALPINA Kinder Fahrradhelm "Hackney" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Alpina Kinder Hackney Fahrradhelm Bergzeit Alpina Kinder Hackney Fahrradhelm Lieferzeit 2-4 Tage 45,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,31 € → zum Angebot
• Alpina Hackney purple gloss (56) 47-51 Ski-Outdoor Alpina Hackney purple gloss (56) 47-51 Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Hackney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, Purple Gloss, 47-51 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, Purple Gloss, 47-51 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
ALPINA Kinder Fahrradhelm "Hackney" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Alpina Kinder Hackney Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,31 € → zum Angebot
Alpina Hackney purple gloss (56) 47-51 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Alpina Hackney boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Alpina Sports Hackney purple gloss Test

5/5
★★★★★ Sehr stylish und stabil, toller Verschluss
Mathieu F Januar 2024

Hervorragende Verarbeitung und leichtes Design, ideal für zierliche Kinder. Der flexible Verschluss ist einfach zu bedienen, auch mit Handschuhen. Der Helm überzeugt zudem mit einem ansprechenden Aussehen.

5/5
★★★★★ Top Kinderhelm
Marissa Juli 2023

Wir haben diesen Helm für unseren 7-jährigen Sohn gekauft und sind sehr zufrieden. Er passt perfekt, sieht nicht wuchtig aus und ist leicht. Er hält auch der täglichen Beanspruchung stand. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen. Sehr empfehlenswert! 🚴u200d♂️ #Fahrradhelm #Kindersicherheit.

5/5
★★★★★ Passt. Schützt. Sieht gut aus.
Lisa Juni 2021

Mein 4-jähriger Sohn trägt diesen Helm seit 2 Monaten und wir sind begeistert. Dank seiner Form bleibt er immer an Ort und Stelle, im Gegensatz zum Helm meiner Tochter, der leicht verrutscht. Die Neonfarbe „be visible“ ist besonders praktisch, da wir unseren Sohn immer sofort erkennen. Die Farbe fällt wirklich auf.

Trotz einiger oberflächlicher Kratzer, die von Kindern verursacht wurden, sehe ich keinen Qualitätsmangel. Kinder neigen dazu, nicht besonders vorsichtig mit ihren Sachen umzugehen, aber der Helm scheint robust genug zu sein, um diesen Herausforderungen standzuhalten.

5/5
★★★★★ Top
Michael R Juni 2021

Ein bequemer Helm für Kinder mit auffälliger Farbe und gratis LED Rücklicht. Optik kann diskutiert werden, aber meine Tochter liebt ihn. Einfache Bestellung und schnelle Lieferung innerhalb von 10 Tagen. Perfekt für den Nachtschutz, obwohl mein Kind tagsüber damit fährt.

5/5
★★★★★ Passt
Evelyn Mai 2021

Dieser moderne Helm ist nicht nur schön, sondern auch praktisch für die Kleinen. Die Farbe entspricht genau der Abbildung, jedoch sind Fingerabdrücke und Kratzer leicht sichtbar auf der matten Oberfläche. Bisher hat der Helm jedoch keinerlei Schäden davongetragen. Die Größe ist einfach verstellbar, sodass er perfekt auf Köpfe mit einem Umfang von 46cm passt, wie bei meiner 1,5-jährigen Tochter.

5/5
★★★★★ Wer Gehirn hat, schützt es!
Jens März 2021

Super Helm. Unsere Tochter liebt ihn. Nach einem Sturz war er kaputt, aber ihr Kopf blieb unversehrt.

Ein sicheres Zeichen dafür, dass dieser Helm seinen Job macht. Besser, dass der Helm kaputt ist und nicht der Kopf. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
lila
BMX-Helm
Kinder
Eigenschaften
In-Mold
EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram