Alpina Sports Hackney black confetti matt BMX-Helm

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BMX-Helm Zielgruppe: Kinder Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,55 €
Ø 43 €
36,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,55 €
Ø 43 €
36,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 44,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Hackney black-confetti matt (85) 47-51 Ski-Outdoor Alpina Hackney black-confetti matt (85) 47-51 Lieferzeit 5-7 Werktage 44,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
• Alpina Kinder Hackney Fahrradhelm Bergzeit Alpina Kinder Hackney Fahrradhelm Lieferzeit 2-4 Tage 49,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,11 € → zum Angebot
• ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, Black-Confetti matt, 47-51 cm Amazon ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, Black-Confetti matt, 47-51 cm Auf Lager 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• Fahrradhelm Alpina Hackney schwarz-Konfetti matt, Gr 47-51cm Kaufland Fahrradhelm Alpina Hackney schwarz-Konfetti matt, Gr 47-51cm 7-8 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Hackney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.55 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Hackney black-confetti matt (85) 47-51 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Alpina Kinder Hackney Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,11 € → zum Angebot
ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, Black-Confetti matt, 47-51 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, Black-Confetti matt, 47-51 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Fahrradhelm Alpina Hackney schwarz-Konfetti matt, Gr 47-51cm Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Alpina Sports Hackney black confetti matt Test

5/5
★★★★★ Sehr stylish und stabil, toller Verschluss
Mathieu F Januar 2024

Die Verarbeitung ist hervorragend und der Helm ist stabil. Er ist extrem leicht, ideal für zierliche Kinder. Besonders schätze ich den flexiblen Verschluss, der auch mit Handschuhen mühelos zu bedienen ist. Zudem hat der Helm ein tolles Design!.

5/5
★★★★★ Leicht, sicher und gutaussehend - toller Helm zu einem guten Preis
Amazon Kunde April 2020

Der Helm eignet sich hervorragend für Jugendliche und Erwachsene mit schmalem Kopf. Für mich ist er einfach ideal – die Farbgebung ist ansprechend, besonders der Kontrast zwischen dem matten Dunkelblau und den roten Verschlussbändern. Das Material wirkt hochwertig, und im Vergleich zu anderen Helmen ist die Konstruktion besonders leicht. Die Belüftungsöffnungen sorgen für eine angenehme Luftzirkulation, sodass es unter dem Helm nicht zu warm wird.

Die Größe lässt sich mühelos anpassen, und als zusätzliches Plus kann der Helm durch ein Licht ergänzt werden, das der Hersteller sogar als Geschenk über eine QR-Code-Aktion anbietet. Alles in allem: Dieser Helm ist hervorragend, erfüllt alle Anforderungen und überzeugt durch seinen Komfort und stilvollen Look.

5/5
★★★★★ Alpina Hackney mcQueen edition
Feco J April 2026

Hochwertiger Helm den Jungs gerne tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kinderhelm Alpina UVeX Tochter
Florian Z März 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
BMX-Helm
Kinder
Eigenschaften
In-Mold
EN DIN 1078
Punkte, Streifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram