Alpina Sports Hackney royal blue matt BMX-Helm

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BMX-Helm Zielgruppe: Kinder Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,15 €
Ø 45 €
41,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,15 €
Ø 45 €
41,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,60 €
ab 47,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Hackney royal-blue matt (83) 47-51 Ski-Outdoor Alpina Hackney royal-blue matt (83) 47-51 Lieferzeit 5-7 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
• Alpina Hackney boc24 Alpina Hackney 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, royal-Blue matt, 47-51 cm Amazon ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, royal-Blue matt, 47-51 cm Auf Lager 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
• ALPINA HACKNEY nightblue-denim matt nightblue-denim matt 47 Kaufland ALPINA HACKNEY nightblue-denim matt nightblue-denim matt 47 3-4 Werktage 61,60 € + 5,40 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Hackney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.15 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Hackney royal-blue matt (83) 47-51 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Alpina Hackney boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, royal-Blue matt, 47-51 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
ALPINA Hackney Kinderfahrradhelm, royal-Blue matt, 47-51 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
ALPINA HACKNEY nightblue-denim matt nightblue-denim matt 47 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,60 € + 5,40 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Alpina Sports Hackney royal blue matt Test

5/5
★★★★★ Sehr stylish und stabil, toller Verschluss
Mathieu F Januar 2024

Hervorragende Verarbeitung und robust. Extrem leicht – ideal für schlanke Kinder. Besonders begeistert mich der flexible Verschluss, der sich beim Tragen der Mütze mühelos anpassen und auch mit Handschuhen leicht öffnen lässt. Zudem sieht der Helm einfach großartig aus.

5/5
★★★★★ Leicht, sicher und gutaussehend - toller Helm zu einem guten Preis
Amazon Kunde April 2020

Dieser Helm ist ideal für Jugendliche und Erwachsene mit schmalem Kopf. Für mich ist er einfach hervorragend – die Farbgestaltung überzeugt, insbesondere der schöne Kontrast zwischen dem matten Dunkelblau und den roten Riemen am Verschluss. Die Materialien sind von hoher Qualität, und der Helm ist im Vergleich zu anderen Modellen erstaunlich leicht.

Dank der Belüftungslöcher bleibt es während der Fahrt angenehm kühl. Die Größe lässt sich mühelos anpassen, und es gibt die Möglichkeit, einen zusätzlichen Lichtaufsatz zu integrieren, der aktuell kostenlos über eine QR-Code-Aktion erhältlich ist. Zusammengefasst: Dieser Helm bietet Komfort, Stil und erfüllt seinen Zweck optimal – eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Kinder-Fahrradhelm
Ilka B Dezember 2025

Toller Helm für Kinder 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
M.T.S Dezember 2025

Meine Tochter liebt den Helm, er passt super und wächst ein wenig mit. Tochter: 4 Jahre. Sohn 2,5 passt auch rein. Werden nich einen für unseren Sohn bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
BMX-Helm
Kinder
Eigenschaften
In-Mold
EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram