Alpina Sports Fleek A8736432 Sonnenbrille

• Die Brillenform ist trapezförmig und bietet ein modernes Design.
• Die Gesamtbreite der Brille beträgt 143 mm, was für eine komfortable Passform sorgt.
• Die Gläser bieten einen UV400-Schutz und schützen Ihre Augen vor schädlichen UV-Strahlen.
• Das Gewicht der Brille beträgt nur 32 g, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Die Bügel sind aus Metall gefertigt und bieten zusätzliche Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
78,55 €
Ø 87 €
72,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Fassungsfarbe
havanaschwarztransparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
78,55 €
Ø 87 €
72,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 78,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A8736432, Alpina Fleek black-silver shiny schwarz (32) one size... sportfits.de Alpina A8736432, Alpina Fleek black-silver shiny schwarz (32) one size... Lieferzeit 5-7 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• Alpina Fleek black-silver shiny schwarz (32) one size Ski-Outdoor Alpina Fleek black-silver shiny schwarz (32) one size Lieferzeit 5-7 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• ALPINA Fleek Sonnenbrille, black-silver matt, One Size Amazon Marketplace ALPINA Fleek Sonnenbrille, black-silver matt, One Size Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sonnenbrille FLEEK Otto Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sonnenbrille FLEEK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Fleek A8736
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.55 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Fleek black-silver shiny schwarz (32) one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Alpina A8736432, Alpina Fleek black-silver shiny schwarz (32) one size black-silver sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
ALPINA Fleek Sonnenbrille, black-silver matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sonnenbrille FLEEK Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Fleek A8736432

Alpina Sports Fleek A8736432: Stilvolle Sonnenbrille für Damen und Herren

Die Alpina Sports Fleek A8736432 ist eine vielseitige Sonnenbrille, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit ihrer trapezförmigen Brillenform und der randlosen Fassung bietet sie ein modernes und elegantes Design. Die schwarze Farbe der Fassung und die schwarz-silber glänzenden Bügel verleihen der Brille einen zeitlosen Look.

Hochwertige Materialien und komfortable Passform

Die Brille besteht aus robustem Kunststoff, während die Bügel aus Metall gefertigt sind, was für zusätzliche Stabilität sorgt. Mit einer Bügellänge von 138 mm und einer Gesamtbreite von 143 mm passt die Brille bequem auf die meisten Gesichter. Das geringe Gewicht von nur 32 g sorgt dafür, dass sie auch bei längerem Tragen nicht unangenehm wird.

Alpina Sports Fleek A8736432 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Fleek A8736432? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trapez
Breit
138 mm
Metall
black-silver shiny - schwarz
Randlos
schwarz
Kunststoff
143 mm
32 g
53 mm
46 mm
schwarz
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram