Alpina Sports Fleek A8736491 Sonnenbrille

• Die Glasbreite beträgt 53 mm, was eine optimale Abdeckung der Augen gewährleistet.
• Mit einer Glashöhe von 46 mm bietet die Brille ein breites Sichtfeld.
• Das Bügelmaterial aus Metall sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Der UV400-Schutz garantiert maximalen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,45 €
Ø 79 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,91 €
Fassungsfarbe
havanaschwarztransparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,45 €
Ø 79 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,91 €
ab 78,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A8736491, Alpina Fleek havanna gold schwarz (91) one size havanna gold - sportfits.de Alpina A8736491, Alpina Fleek havanna gold schwarz (91) one size havanna gold - Lieferzeit 5-7 Werktage 78,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
• Alpina Fleek havanna gold schwarz (91) one size Ski-Outdoor Alpina Fleek havanna gold schwarz (91) one size Lieferzeit 5-7 Werktage 78,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
• ALPINA Fleek Sonnenbrille, havana-gold gloss, One Size Amazon ALPINA Fleek Sonnenbrille, havana-gold gloss, One Size Auf Lager 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• Alpina Sports Fahrradbrille Sonnenbrille FLEEK Otto Alpina Sports Fahrradbrille Sonnenbrille FLEEK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Fleek A8736
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.45 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Fleek havanna gold schwarz (91) one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Alpina A8736491, Alpina Fleek havanna gold schwarz (91) one size havanna gold - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
ALPINA Fleek Sonnenbrille, havana-gold gloss, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
ALPINA Fleek Sonnenbrille, havana-gold gloss, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,20 € Versand kostenfrei Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Alpina Sports Fahrradbrille Sonnenbrille FLEEK Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Fleek A8736491

Alpina Sports Fleek A8736491: Stil und Funktionalität vereint

Die Alpina Sports Fleek A8736491 ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Sonnenbrille suchen. Mit ihrem modernen Design und hochwertigen Materialien bietet sie nicht nur optimalen Schutz vor UV-Strahlen, sondern auch einen hohen Tragekomfort.

Perfekte Passform und Leichtigkeit

Dank der randlosen Fassung und dem leichten Gewicht von nur 32 g sitzt die Brille angenehm auf der Nase, ohne zu drücken. Die Bügellänge von 138 mm und die Gesamtbreite von 143 mm sorgen dafür, dass die Brille sowohl für Herren als auch für Damen geeignet ist.

Alpina Sports Fleek A8736491 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Fleek A8736491? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trapez
Breit
138 mm
Metall
havanna gold - schwarz
Randlos
havana
Kunststoff
143 mm
32 g
53 mm
46 mm
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram