Alpina Sports Fleek A8736401 Sonnenbrille

• Die Brillenform ist trapezförmig und passt sich verschiedenen Gesichtsformen an.
• Mit einer Gesamtbreite von 143 mm bietet die Brille eine komfortable Passform.
• Die Bügellänge beträgt 138 mm und sorgt für einen sicheren Halt.
• Das Gewicht der Brille beträgt nur 32 g, was sie besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
• Die Glasbreite beträgt 53 mm und die Glashöhe 46 mm, was für eine optimale Abdeckung sorgt.
• Die Gläserfarbe ist schwarz und bietet einen UV400-Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,91 €
Ø 63 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,12 €
Fassungsfarbe
havanaschwarztransparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,91 €
Ø 63 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,12 €
ab 62,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Fleek A8736 401 56 transparent-silver gloss / black Brillenplatz ALPINA Fleek A8736 401 56 transparent-silver gloss / black 1-3 Werktage 62,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Alpina A8736401, Alpina Fleek transparent schwarz (01) one size transparent -... sportfits.de Alpina A8736401, Alpina Fleek transparent schwarz (01) one size transparent -... Lieferzeit 5-7 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
• Alpina Fleek transparent schwarz (01) one size Ski-Outdoor Alpina Fleek transparent schwarz (01) one size Lieferzeit 5-7 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
• ALPINA Fleek Sonnenbrille, transparent-silver gloss, One Size Amazon ALPINA Fleek Sonnenbrille, transparent-silver gloss, One Size Auf Lager 77,12 € Versand kostenfrei Gesamt 77,12 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Fleek A8736
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.91 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Fleek A8736 401 56 transparent-silver gloss / black ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Alpina Fleek transparent schwarz (01) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
Alpina A8736401, Alpina Fleek transparent schwarz (01) one size transparent - schwarz sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
ALPINA Fleek Sonnenbrille, transparent-silver gloss, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,12 € Versand kostenfrei Gesamt 77,12 € → zum Angebot
ALPINA Fleek Sonnenbrille, transparent-silver gloss, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,12 € Versand kostenfrei Gesamt 77,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Fleek A8736401

Alpina Sports Fleek A8736401: Stil und Funktionalität vereint

Die Alpina Sports Fleek A8736401 ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Sonnenbrille suchen. Mit ihrem modernen Design und hochwertigen Materialien bietet sie nicht nur optimalen Schutz vor UV-Strahlen, sondern auch einen hohen Tragekomfort. Diese Sonnenbrille ist sowohl für Herren als auch für Damen geeignet und passt sich dank ihrer trapezförmigen Gläser und der randlosen Fassung perfekt an jede Gesichtsform an.

Leicht und komfortabel

Mit einem Gewicht von nur 32 Gramm ist diese Sonnenbrille extrem leicht und angenehm zu tragen. Die Bügel aus Metall und die Fassung aus Kunststoff sorgen für eine stabile und dennoch flexible Passform. Die Bügellänge von 138 mm und die Gesamtbreite von 143 mm machen die Brille ideal für verschiedene Kopfgrößen.

Alpina Sports Fleek A8736401 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Fleek A8736401? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trapez
Breit
138 mm
Metall
transparent - schwarz
Randlos
transparent
Kunststoff
143 mm
32 g
53 mm
46 mm
schwarz
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram