Alpina Sports Brix Helmet white matt Skihelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die robuste Polystyrol-Außenschale bietet zuverlässigen Schutz bei Skitouren und verschiedenen Wintersportaktivitäten.
• Integrierte Belüftungsöffnungen sorgen für eine optimale Luftzirkulation und angenehme Temperaturregulierung während des Sports.
• Der gepolsterte Kinnriemen gewährleistet sicheren Halt und erhöhten Tragekomfort auch bei längeren Einsätzen.
• Fest integrierte Ohrenpolster bieten zusätzlichen Schutz vor Kälte und verbessern die akustische Wahrnehmung der Umgebung.
• Die vielseitige Halbschalenkonstruktion eignet sich für Damen und Herren und passt sich verschiedenen Kopfformen optimal an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
49,90 €
Ø 62 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
49,90 €
Ø 62 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 49,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA BRIX Skihelm, White matt, 55-59 cm Amazon ALPINA BRIX Skihelm, White matt, 55-59 cm Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Alpina A9252210, Skihelm Alpina Brix 2025/26 Helmgröße: 55-59cm white-matt Sportsprofi Alpina A9252210, Skihelm Alpina Brix 2025/26 Helmgröße: 55-59cm white-matt 3-4 Tage 63,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• Alpina A9252X10, Alpina Brix Skihelm white matt| 51-55cm Skitreff DE Alpina A9252X10, Alpina Brix Skihelm white matt| 51-55cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 69,99 € + 6,25 € Versand Gesamt 76,24 € → zum Angebot
• Alpina Sports Skihelm BRIX WHITE MATT Otto Alpina Sports Skihelm BRIX WHITE MATT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Brix Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA BRIX Skihelm, White matt, 55-59 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
ALPINA BRIX Skihelm, White matt, 55-59 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Alpina A9252210, Skihelm Alpina Brix 2025/26 Helmgröße: 55-59cm white-matt Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 63,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Alpina A9252X10, Alpina Brix Skihelm white matt| 51-55cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 69,99 € + 6,25 € Versand Gesamt 76,24 € → zum Angebot
Alpina A9252, Alpina Brix Skihelm-Weiss-55-59, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 72,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
Alpina A9252.x.xx, Alpina Brix - Unisex Skihelm 55-59 cm, white .10, Skiausrüstung Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Alpina A9252210, Alpina Brix white matt (10) 55-59 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 76,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Alpina Sports A9252210, Alpina Sports Alpina Brix (55 - 59 cm, M) (A9252210) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Alpina Brix white matt (10) 51-55 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 77,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,70 € → zum Angebot
Alpina A9252, Alpina Herren Skihelm BRIX 55-59 weiß engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 78,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
ALPINA Herren Helm BRIX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Alpina A925224001014, Alpina Brix Skihelm (55-59 cm, 10 white matt) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alpina Sports Brix Helmet white matt

Alpina Sports Brix Helmet white matt für sicheren Winterspaß

Erleben Sie unbeschwerte Winterabenteuer mit diesem erstklassigen Skihelm. Der hochwertige Kopfschutz vereint Sicherheit und Komfort auf höchstem Niveau. Entwickelt für anspruchsvolle Wintersportler, bietet er zuverlässigen Schutz bei jeder Abfahrt. Mit seinem geringen Gewicht und der ergonomischen Passform vergessen Sie fast, dass Sie einen Helm tragen. So können Sie sich voll und ganz auf das Pistenerlebnis konzentrieren.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Der Wintersporthelm überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus widerstandsfähigem Polystyrol. Diese schützt zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen. Gleichzeitig sorgt das durchdachte Belüftungssystem für ein angenehmes Tragegefühl. Die strategisch platzierten Öffnungen regulieren effektiv die Temperatur und Feuchtigkeit. So bleibt der Kopf auch bei intensiver Aktivität angenehm kühl und trocken. Der gepolsterte Kinnriemen erhöht zusätzlich den Tragekomfort und verhindert Druckstellen.

Alpina Sports Brix Helmet white matt Test

5/5
★★★★★ Tiptop
Mira November 2024

Sehr angenehmes Tragegefühl, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allround, Skitouren
weiß
Skihelm
Halbschalenhelm
Damen, Herren
Eigenschaften
Polystyrol
mit Belüftungsöffnungen
mit Belüftung
gepolstert
nicht abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram