Head Herren Helm RADAR PHOTO Skihelm
- Das Visier passt sich automatisch an Lichtbedingungen zwischen S1 und S3 an
- Das Sphere Fit System mit BOA® sorgt für eine perfekte individuelle Passform
- Eine Fidlock-Schnalle ermöglicht einfaches Handling auch mit Handschuhen
- Das integrierte Visier bietet ein nahezu uneingeschränktes Blickfeld
- Der Helm schützt effektiv vor Wind und Wetter auf der Piste
- Ein modernes Design verleiht Ihnen einen stylischen Look beim Skifahren
-
Günstigster Preis
Head 323113, Skihelm Head Radar Photo Helmgröße: 60-63cm schwarz
sofort lieferbar
228,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 242,95 €
→ zum Angebot
-
Head Skihelm HEAD RADAR PHOTO Helm 2026 anthracite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 286,30 € → zum Angebot
-
HEAD Radar Photo Helm 2025 Anthracite, M/L
Auf Lager
294,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 299,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL/XXL
Größe: M/L
Größe: XS/S
Größe: M/L
Head Herren Helm RADAR PHOTO für optimalen Schutz und Komfort
Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Komforts auf der Piste. Dieser fortschrittliche Wintersporthelm vereint die Vorteile einer Skibrille mit denen eines Visierhelms und bietet Ihnen dadurch überlegenen Schutz bei maximaler Sicht. Besonders Brillenträger werden den erhöhten Tragekomfort zu schätzen wissen. Das integrierte Visier gewährleistet ein uneingeschränktes Blickfeld und schützt Sie zuverlässig vor den Elementen – ideal für anspruchsvolle Abfahrten und lange Skitage.
Intelligente Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse
Erleben Sie die Zukunft des Skifahrens mit einem Helm, der sich Ihren Bedürfnissen anpasst. Das photochrome Visier reagiert automatisch auf unterschiedliche Lichtbedingungen und wechselt nahtlos zwischen den Tönungsstufen S1 und S3. Diese adaptive Technologie sorgt für optimale Sicht bei allen Wetterbedingungen, von strahlender Sonne bis zu bewölktem Himmel. Sie können sich voll auf Ihre Fahrtechnik konzentrieren, während der Helm die Sichtanpassung für Sie übernimmt.
Head Herren Helm RADAR PHOTO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Head Herren Helm RADAR PHOTO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen