Alpina Sports Brix Helmet dirt dirt blue matt Skihelm
-
Günstigster Preis
Alpina Brix Skihelm-Blau-51-55
sofort lieferbar
61,41 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 66,36 €
→ zum Angebot
-
Alpina A9252240, Skihelm Alpina Brix 2025/26 Helmgröße: 55-59cm dirt-blue matt
Lieferbar am 29.07.2026
63,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 77,95 €
→ zum Angebot
-
ALPINA BRIX Skihelm, Dirt-Blue matt, 59-63 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
-
Alpina Sports Fahrradhelm Helm BRIX lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ski And More
Angebotsinfo
auf Lager
74,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 79,85 €
→ zum Angebot
Alpina Sports Brix Helmet dirt dirt blue matt Test
Der Alpina Brix Skihelm überzeugt mit präziser Passform und hohem Tragekomfort. Das verstellbare Ergo Snow Größensystem ermöglicht simple Anpassung für sicheren, druckfreien Sitz. Weiches Innenfutter erhöht den Komfort auch an langen Skitagen. Ein zuverlässiger, angenehm sitzender Skihelm für Komfort und Sicherheit auf der Piste.
Exakt sitzender, sehr warmhaltender Skihelm – bei −21 °C am Gletscher getestet. Nachdem ich einmal unglücklich umgefahren wurde, blieb ich dank des robusten Helms unverletzt. Bisher absolut empfehlenswert. Spart Geld: solche hochwertigen Helme muss man nicht in den überteuerten Skigebiet-Shops kaufen.
Toller Helm mit sehr guter Klimafunktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr angenehmer Helm mit guter Passform. Durch die Schale über die Ohren ist er wärmer als mein alter Helm. Das ist aber sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen