Alpina Brix (SmokeRoseMatt) Skihelm

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
79,25 €
Ø 71 €
69,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
79,25 €
Ø 71 €
69,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,25 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9252157, Alpina Brix smoke rose matt (57) 51-55 sportfits.de Alpina A9252157, Alpina Brix smoke rose matt (57) 51-55 Lieferzeit 5-7 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• ALPINA BRIX Skihelm, Smoke Rose matt, 55-59 cm Amazon ALPINA BRIX Skihelm, Smoke Rose matt, 55-59 cm Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Alpina Sports Skihelm BRIX SMOKE ROSE MATT Otto Alpina Sports Skihelm BRIX SMOKE ROSE MATT lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.25 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Alpina Brix smoke rose matt (57) 51-55 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Alpina A9252157, Alpina Brix smoke rose matt (57) 51-55 Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
ALPINA BRIX Skihelm, Smoke Rose matt, 55-59 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
ALPINA BRIX Skihelm, Smoke Rose matt, 55-59 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Alpina A925224005714, Alpina Brix Skihelm (55-59 cm, 57 smoke rose matt) Größe: M Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Alpina A925224005710, Alpina Brix Skihelm (51-55 cm, 57 smoke rose matt) Größe: S Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Alpina Sports A9252157, Alpina Sports Alpina Brix (51 - 55 cm, S) (A9252157) Violett Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Alpina A9252257, Alpina Brix Skihelm Damen smoke rose matt| 55-59cm Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 79,99 € + 6,15 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
Alpina A9252157, Alpina Brix Skihelm Damen smoke rose matt| 51-55cm Größe: S Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 79,99 € + 6,15 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
Alpina Brix Skihelm Damen smoke rose matt - 51-55cm Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Brix (55 - 59 cm, M) (56798024) Violett Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Alpina A9252257, Alpina Brix smoke rose matt (57) 55-59 Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpina Brix (SmokeRoseMatt) Test

5/5
★★★★★ Definitiv zu empfehlen
Björn Februar 2026

Der Alpina Brix Skihelm bietet erstklassige Passform und hohen Tragekomfort. Das verstellbare Ergo Snow-Größensystem ermöglicht einfache Anpassung für sicheren, druckfreien Sitz. Weiches Innenfutter sorgt für angenehm warmes Tragegefühl auch an langen Skitagen. Insgesamt ein komfortabler, zuverlässig sitzender Skihelm für ambitionierte Wintersportler.

5/5
★★★★★ Passgenau einstellbar, sitz gut und macht warm!
A. G Januar 2026

Passgenauer, warmer Skihelm – bei −21 °C auf dem Gletscher getestet. Ich wurde einmal umgefahren, doch der Helm schützte mich zuverlässig, sodass nichts Ernstes passierte. Hervorragender Schutz, angenehmer Tragekomfort und klare Kaufempfehlung. Solche Skihelme muss man nicht im überteuerten Shop am Berg kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Helm mit sehr guter Klimafunktion
Kay W Februar 2026

Toller Helm mit sehr guter Klimafunktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Thomas W November 2025

Sehr angenehmer Helm mit guter Passform. Durch die Schale über die Ohren ist er wärmer als mein alter Helm. Das ist aber sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
rosa
Skihelm
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram