Alpina Sports Apax MIPS smoke blue matt MTB-Helm
- Der Helm hat 17 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Mit einem Gewicht von nur 290 g ist der Helm besonders leicht und angenehm zu tragen.
- Das MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Aufprallen.
- Ein Fliegenschutzgitter verhindert das Eindringen von Insekten.
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Alpina A9792340, Radhelm Alpina Apax Mips 2026 Helmgröße: 57-61cm smoke-blue...
3-4 Tage
98,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 112,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina Apax MIPS Blau Modell 2026
3-5 Werktage
114,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 119,98 €
→ zum Angebot
-
Alpina A9792140, Alpina Apax Mips smoke-blue matt (40) 52-57 Lieferzeit 5-7 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
-
Alpina Apax Mips smoke-blue matt (40) 52-57
Lieferzeit 5-7 Werktage
117,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Apax MIPS smoke blue matt: Der perfekte MTB-Helm für Damen und Herren
Der Alpina Sports Apax MIPS smoke blue matt ist ein hochwertiger MTB-Helm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner modernen In-Mold-Konstruktion bietet er optimalen Schutz und Komfort. Die matte Oberfläche in der Farbe Blau verleiht dem Helm ein stilvolles Aussehen, das auf jeder Fahrradtour überzeugt.
Hervorragende Belüftung und leichtes Gewicht
Mit insgesamt 17 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Fahrradhelm für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, die den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl hält. Trotz seiner robusten Bauweise wiegt der Helm nur 290 g, was ihn besonders angenehm zu tragen macht. Das geringe Gewicht trägt dazu bei, dass Sie auch auf langen Strecken keine Nackenbeschwerden bekommen.
Alpina Sports Apax MIPS smoke blue matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpina Sports Apax MIPS smoke blue matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen