Alpina Sports Apax MIPS olive matt MTB-Helm

• Der Helm wiegt nur 290 g, was ihn besonders leicht und komfortabel macht.
• Mit 17 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für optimale Luftzirkulation.
• Die In-Mold Konstruktion bietet maximale Stabilität und Langlebigkeit.
• Das MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Ein Fliegenschutzgitter hält unerwünschte Insekten fern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,95 €
Ø 99 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,95 €
Ø 99 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 96,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Apax Mips 57-62 2026 liquid-life Alpina Apax Mips 57-62 2026 siehe Shop 96,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Alpina A9792170, Radhelm Alpina Apax Mips 2026 Helmgröße: 52-57cm olive matt Sportsprofi Alpina A9792170, Radhelm Alpina Apax Mips 2026 Helmgröße: 52-57cm olive matt 3-4 Tage 98,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Alpina A9792170, Alpina Apax MIPS Helm grün bike-components Alpina A9792170, Alpina Apax MIPS Helm grün 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• ALPINA APAX MIPS Helm 2024 Olive matt, 52-57 Amazon Marketplace ALPINA APAX MIPS Helm 2024 Olive matt, 52-57 Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Apax MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Apax Mips 57-62 2026 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 96,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Alpina A9792170, Radhelm Alpina Apax Mips 2026 Helmgröße: 52-57cm olive matt Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 98,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Alpina A9792170, Alpina Apax MIPS Helm grün bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Apax Mips (57 - 62 cm) (39319289) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Alpina Apax Mips olive matt (70) 52-57 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Alpina A9792170, Alpina Apax Mips olive matt (70) 52-57 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Alpina Apax MIPS Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Alpina A9792370, Alpina - Apax MIPS - Radhelm Gr 57-62 cm oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Alpina A9792, Alpina Apax MIPS Fahrradhelm-Oliv-Dunkelgrün-52-57, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Alpina A9792, ALPINA Fahrradhelm Apax MIPS olive | 52-57CM gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Alpina Apax Mips Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
ALPINA APAX MIPS Helm 2024 Olive matt, 52-57 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Apax MIPS olive matt

Alpina Sports Apax MIPS olive matt: Der perfekte MTB-Helm

Der Alpina Sports Apax MIPS olive matt ist ein herausragender MTB-Helm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner matten Oberfläche in einem stilvollen Grünton bietet er nicht nur Schutz, sondern auch ein ansprechendes Design. Dieser Helm ist speziell für Mountainbiker entwickelt und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und innovative Sicherheitsmerkmale.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit insgesamt 17 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, die den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl hält. Das Außenmaterial aus Polycarbonat und das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bieten eine robuste und gleichzeitig leichte Konstruktion. Der Helm wiegt nur 290 g, was den Tragekomfort zusätzlich erhöht.

Alpina Sports Apax MIPS olive matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Apax MIPS olive matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
17
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat
matt
Maße & Gewicht
290 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram