Alpholz Mirko Modern mit Imprägnierung (L1.1.00309.5) Gartenlaube

• Die Außenmaße betragen 520 x 352 cm, was viel Platz für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten bietet.
• Das Material besteht aus hochwertigem Holz, das robust und langlebig ist.
• Die Oberfläche ist imprägniert, was zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen bietet.
• Der Produkttyp ist eine Gartenlaube, die vielseitig einsetzbar ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.449,00 €
Ø 3.449 €
3.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.449,00 €
Ø 3.449 €
3.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.449,00 €
ab 3.449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpholz Gartenhaus Holz Mirko Modern, BxT: 440x350 cm, in Imprägniert (Pinie)... Otto Alpholz Gartenhaus Holz Mirko Modern, BxT: 440x350 cm, in Imprägniert (Pinie)... lieferbar in 7 Wochen 3.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.449,00 € → zum Angebot
• Alpholz Gartenhaus Mirko Modern Pinie Gartenhaus Alpholz Gartenhaus Mirko Modern Pinie siehe Shop 3.449,00 € + -103,47 € Versand Gesamt 3.345,53 € → zum Angebot
• Gartenhaus Mirko Modern Gartenhaus Aus Holz In Pinie, Holzhaus Mit 40 Mm... ManoMano Gartenhaus Mirko Modern Gartenhaus Aus Holz In Pinie, Holzhaus Mit 40 Mm... 32 bis 38 Werktage 3.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3449 €
Ø 1 Mon.
3.449 €
Tiefstpreis
3.449 €
Preisalarm aktivieren
Alpholz Gartenhaus Holz Mirko Modern, BxT: 440x350 cm, in Imprägniert (Pinie) mit ✓ Bester Preis Otto A-Z Gartenhaus (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 3.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.449,00 € → zum Angebot
Alpholz Gartenhaus Mirko Satteldach Imprägniert 380 cm x 272 cm OBI Angebotsinfo 36 Tage 3.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.449,00 € → zum Angebot
Alpholz Gartenhaus Mirko Modern Pinie Gartenhaus GartenHaus Angebotsinfo siehe Shop 3.449,00 € + -103,47 € Versand Gesamt 3.345,53 € → zum Angebot
Gartenhaus Mirko Modern Gartenhaus Aus Holz In Pinie, Holzhaus Mit 40 Mm Wandstärke, ManoMano Angebotsinfo 32 bis 38 Werktage 3.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:09 Uhr.

Testbericht Alpholz Mirko Modern mit Imprägnierung (L1.1.00309.5)

Alpholz Mirko Modern mit Imprägnierung (L1.1.00309.5) – Ihr neues Gartenhighlight

Das Alpholz Mirko Modern mit Imprägnierung (L1.1.00309.5) ist die perfekte Wahl für alle, die ein stilvolles und funktionales Gartenhaus suchen. Mit seinen großzügigen Außenmaßen von 520 x 352 cm bietet es ausreichend Platz für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Die imprägnierte Holzoberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt das Material vor Witterungseinflüssen.

Robustes Material und hochwertige Verarbeitung

Das Gartenhaus besteht aus hochwertigem Holz, das nicht nur robust, sondern auch ästhetisch ansprechend ist. Die Imprägnierung der Oberfläche bietet zusätzlichen Schutz und verlängert die Lebensdauer des Materials. Diese Kombination aus Material und Verarbeitung macht das Gartenhaus zu einer langlebigen Investition für Ihren Garten.

Alpholz Mirko Modern mit Imprägnierung (L1.1.00309.5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpholz Mirko Modern mit Imprägnierung (L1.1.00309.5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gartenlaube
Eigenschaften
imprägniert
Holz
Maße & Gewicht
520 x 352 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram