Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition Digital RGB Test CPU-Wasserkühler
- Die Abmessungen der Wasserkühlung betragen 391,5 x 124 x 30 mm.
- Die maximale Lüfterdrehzahl liegt bei 2.500 U/min.
- Die Fördermenge beträgt 75 l/h.
- Die Kontaktfläche besteht aus vernickeltem Kupfer.
- Die RGB-Beleuchtung ist individuell anpassbar.
-
Günstigster Preis
Alphacool Eisbaer 360 Aurora HPE Digital RGB Komplett Wasserkühlung - 360mm...
179,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 185,89 €
→ zum Angebot
-
Alphacool 11999, Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition 360 All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 187,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
-
Alphacool Wasserkühlung Eisbaer Aurora HPE Edition 360 CPU AIO 360mm
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
209,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,65 €
→ zum Angebot
-
AlphaCool CPU Kühler Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition 360 CPU AIO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition Digital RGB Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition 360 CPU AIO ist prinzipiell ein solider Kühler, wobei es günstigere Alternativen mit besserer Leistung gibt. Sie hebt sich von der Konkurrenz ab, indem sie eine bessere Wartung und Systemerweiterung mit wiederverwendbaren Komponenten für eine individuelle Wasserkühlung bietet. Ein Nachteil sind die lautstarken Lüfter. Insgesamt ist die Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition 360 CPU AIO ein starkes System mit zahlreichen Möglichkeiten, das jedoch im Vergleich zu ähnlich bepreisten Konkurrenzprodukten in der Basisversion nicht ganz überzeugen kann.“
Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition Digital RGB: Leistungsstarke Wasserkühlung
Die Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition Digital RGB bietet eine herausragende Kühlleistung für Ihre CPU. Diese AiO-Wasserkühlung ist sowohl für AMD- als auch Intel-Plattformen geeignet und unterstützt eine Vielzahl von Sockeln, darunter Sockel 1150, 1151, 1155, 1156, 2011, 2011-3, 2066, AM4, SP3, TR4, 1200, sTRX4 und 1700. Mit einer Abmessung von 391,5 x 124 x 30 mm passt sie perfekt in die meisten Gehäuse.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Die Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition Digital RGB besteht aus hochwertigen Materialien wie Acryl und Nylon. Der Radiator ist aus Stahl gefertigt, während die Kontaktfläche aus vernickeltem Kupfer besteht, was eine optimale Wärmeübertragung gewährleistet. Die Wasserkühlung ist in elegantem Schwarz gehalten und fügt sich nahtlos in jedes PC-Setup ein.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alphacool Eisbaer Aurora HPE Edition Digital RGB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen