Alphacool Eisbaer 200 Wasserkühlung Set

• Die Kupferkonstruktion gewährleistet eine hervorragende Wärmeableitung für eine effiziente Kühlung der CPU.
• Mit 2.600 U/min maximaler Pumpgeschwindigkeit wird eine leistungsstarke und gleichmäßige Kühlmittelzirkulation sichergestellt.
• Der 4-Pin-PWM-Anschluss ermöglicht eine präzise Steuerung der Pumpengeschwindigkeit für optimale Leistung und Geräuschentwicklung.
• Unterstützt eine breite Palette von CPU-Sockeln, darunter aktuelle Intel- und AMD-Plattformen für maximale Flexibilität.
• Das All-in-One-Design vereinfacht die Installation und Wartung im Vergleich zu herkömmlichen Custom-Wasserkühlungssystemen.
• Bietet eine zuverlässige Kühlleistung für anspruchsvolle Anwendungen und Übertaktungsszenarien bei verschiedenen Prozessorgenerationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,29 €
Ø 166 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,29 €
Ø 166 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,50 €
ab 166,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 1019173, Alphacool Eisbaer 200 All-in-One Mindfactory Alphacool 1019173, Alphacool Eisbaer 200 All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 166,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,19 € → zum Angebot
• Alphacool 11762, Alphacool Eisbaer 200 CPU - Black aquatuning Alphacool 11762, Alphacool Eisbaer 200 CPU - Black lagernd: 1 166,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,29 € → zum Angebot
• Alphacool Eisbaer 200 CPU - Black Alphacool Alphacool Eisbaer 200 CPU - Black ab Lager verfügbar 167,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 174,97 € → zum Angebot
• Alphacool Eisbaer 200 AIO CPU-Kühler Wasserkühlung - Black Amazon Marketplace Alphacool Eisbaer 200 AIO CPU-Kühler Wasserkühlung - Black Auf Lager 174,05 € Versand kostenfrei Gesamt 174,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.29 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 1019173, Alphacool Eisbaer 200 All-in-One ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 166,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,19 € → zum Angebot
Alphacool 11762, Alphacool Eisbaer 200 CPU - Black aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 1 166,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,29 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer 200 CPU - Black Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 167,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 174,97 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer 200 CPU - Black EOL (11762) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 172,20 € Versand kostenfrei Gesamt 172,20 € → zum Angebot
Alphacool 11762, Alphacool Eisbaer 200 Prozessor All-in-One-Flüssigkeitskühler Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 172,22 € Versand kostenfrei Gesamt 172,22 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer 200 AIO CPU-Kühler Wasserkühlung - Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,05 € Versand kostenfrei Gesamt 174,05 € → zum Angebot
ALPHACOOL 11762, Alphacool Eisbaer 200 - All-in-One-Flüssigkeitskühler - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 180,49 € + -0,90 € Versand Gesamt 179,59 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer 200 CPU - Black Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 188,50 € Versand kostenfrei Gesamt 188,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Alphacool Eisbaer 200

Alphacool Eisbaer 200 - Leistungsstarke Kühlung für Enthusiasten

Entdecken Sie die Spitzenklasse der CPU-Kühlung für anspruchsvolle Systeme. Diese All-in-One-Wasserkühlung bietet herausragende Kühlleistung bei gleichzeitig leiser Betriebsweise. Entwickelt für PC-Enthusiasten und Gamer, die maximale Performance bei minimaler Geräuschentwicklung suchen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Zuverlässigkeit. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine einfache Installation und gewährleistet langfristig stabile Temperaturen selbst unter Höchstlast.

Optimale Temperaturkontrolle für Höchstleistung

Die fortschrittliche Kühlungstechnologie dieses Systems sorgt für eine effektive Wärmeableitung und hält selbst leistungsstarke Prozessoren im optimalen Temperaturbereich. Durch die präzise Temperaturregulierung wird eine konstant hohe CPU-Leistung ermöglicht, ohne Gefahr von thermisch bedingten Drosselungen. Die Kombination aus hochwertiger Kupfer-Kühlfläche und leistungsfähiger Pumpe garantiert eine schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung. Dadurch profitieren Sie von stabilen Taktraten und verlängerter Lebensdauer Ihrer Hardware.

Alphacool Eisbaer 200 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool Eisbaer 200? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupfer
Wasserkühlung Set
4-Pin-PWM
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1366, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 775, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel FM2, Sockel FM2+
2.600 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram