Thermaltake Pacific MX2 Ultra CPU-Wasserkühler

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CPU-Wasserkühler geeignete Sockel: Sockel 1150 - Sockel 1151 - Sockel 1155 - Sockel 1156 Display: LCD-Display
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
161,73 €
Ø 159 €
155,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
161,73 €
Ø 159 €
155,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
ab 161,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-W332-CU00SW-A, Thermaltake Pacific MX2 Ultra CPU Water Block Mindfactory Thermaltake CL-W332-CU00SW-A, Thermaltake Pacific MX2 Ultra CPU Water Block Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 161,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 170,63 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W332-CU00SW-A, Thermaltake Pacific MX2 Ultra proshop DE Thermaltake CL-W332-CU00SW-A, Thermaltake Pacific MX2 Ultra Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 161,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,77 € → zum Angebot
• Thermaltake Pacific MX2 Ultra CPU Waterblock | PC-Wasserkühlung |... Amazon Thermaltake Pacific MX2 Ultra CPU Waterblock | PC-Wasserkühlung |... Auf Lager 182,85 € Versand kostenfrei Gesamt 182,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.73 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-W332-CU00SW-A, Thermaltake Pacific MX2 Ultra CPU Water Block ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 161,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 170,63 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W332-CU00SW-A, Thermaltake Pacific MX2 Ultra proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 161,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,77 € → zum Angebot
Thermaltake Pacific MX2 Ultra CPU Waterblock | PC-Wasserkühlung | Prozessor-Kühler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,85 € Versand kostenfrei Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W332-CU00SW-A, Thermaltake TT Pacific MX2 Ultra CPU Water Block Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 184,81 € Versand kostenfrei Gesamt 184,81 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS CL-W332-CU00SW-A, Thermaltake LCGS Pacific MX2 Ultra CPU Water Block Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Thermaltake Pacific MX2 Ultra Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Oliver B Dezember 2022

Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend! Die Software ist benutzerfreundlich und kann direkt von der Herstellerseite heruntergeladen werden. Man kann verschiedene Informationen wie GPU, CPU und Wassertemperatur anzeigen lassen. Ich würde es sofort wieder kaufen, da es einfach zu montieren ist und perfekt auf dem LGA 1700 Sockel funktioniert.

4/5
★★★★☆ Thermaltake Pacific MX2 Ultra auf LGA1700 Verbaut
skygxxx Mai 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf dieses CPU Blocks, um meinen 13900K Prozessor zu kühlen. Die Qualität ist beeindruckend und die Temperaturen bleiben unter Last bei maximal 47 Grad. Mit 2x360 Radiatoren und 11 Lüftern im Einsatz, sowie meiner RTX4090 GPU unter Wasser im selben Kreislauf, funktioniert alles einwandfrei. Insgesamt ein sehr guter CPU Wasserblock für mein System.

4/5
★★★★☆ Schönes Teil
Rudi R August 2022

Tolles Gerät mit Verbesserungspotenzial durch Softwareprobleme. Einige Unannehmlichkeiten wegen der Software, aber insgesamt zufrieden. Hoffe auf Updates, um die Probleme zu beheben. Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein. Bewertung: 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Bewertung für Thermaltake Pacific MX2 Ultra
Kai K Dezember 2024

Die Thermaltake Pacific MX2 Ultra ist ein beeindruckender CPU-Wasserkühlblock, der sowohl technisch als auch optisch überzeugt. Nach einigen Wochen im Einsatz bin ich mehr als zufrieden und möchte meine Erfahrungen teilen. Design und Verarbeitung:Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
CPU-Wasserkühler
Kompatibilität
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel FM1, Sockel FM2
Kühlblock
LCD-Display
2,1 Zoll
CPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram