Alpha Industries Basic Small Logo Short Sleeve T-Shirt (188505) schwarz Herren-T-Shirt
-
Günstigster Preis
Alpha Industries Basic T Small Logo T-Shirt für Herren Black/Neon Orange Auf Lager 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
-
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt SL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
-
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt SL"
1 Woche
25,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpha Industries Basic Small Logo Short Sleeve T-Shirt (188505) schwarz Test
Alpha Industries Herren Basic T-Shirt (weiß) – 5/5: Das 100% Baumwolle Shirt (180 g/m²) überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, doppelt genähte Säume und dezentes Brust-Logo. Klassischer True-to-Size-Schnitt, blickdicht, atmungsaktiv und knitterarm; fühlt sich anfangs etwas steif, wird aber nach 1–2 Wäschen weicher. Pflegeleicht (Maschinenwäsche 40 °C), farbecht und langlebig ohne ausgeleierte Ärmel. Vielseitig kombinierbar zu Jeans, Chinos oder Jogginghose – ideal als Unterhemd oder solo. Fazit: hochwertiges, minimalistisches Basic mit bester Alltags-Performance und klarer Kaufempfehlung.
Mein Sohn trägt begeistert die Shirts von Alpha. Der Stoff fühlt sich extrem weich an und bleibt auch nach vielen Wäschen in Form. Der Schnitt ist zudem ideal, selbst wenn man etwas mehr Gewicht hat. Perfecte Wahl für Komfort und Stil!.
Das T‑Shirt ist insgesamt in Ordnung, allerdings zeigt es eine deutliche Farbabweichung: statt Rot wirkt es eher himbeerrot bis pink. Die Passform ist gut und der Stoff komfortabel.
Sehr gutes schirt Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen