Alpecin Coffein Hair Booster Tonic (200ml) Haarwasser

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der koffeinhaltige Haartonic stimuliert die Kopfhaut und fördert die Haarwurzelaktivität bei dünner werdendem Haar.
• Speziell entwickelt für Männer und Unisex, bietet das Produkt eine effektive Lösung gegen Haarausfall ohne Ausspülen.
• Die leichte Textur sorgt für eine angenehme Anwendung und lässt sich einfach in die Kopfhaut einmassieren.
• Mit einem Volumen von 200 ml in einer praktischen Flasche bietet das Haarwasser eine langanhaltende Anwendung.
• Das Tonic verleiht dem Haar mehr Griffigkeit und sorgt für ein erfrischtes, gekräftigtes Haargefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
Menge in ml
200 ml400 ml75 ml
Verpackungsart
Flasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
ab 9,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpecin 22330, Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml hagelshop.de Alpecin 22330, Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml 1-2 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 18205530, Dr. Kurt Wolff Alpecin COFFEIN HAIR BOOSTER 200 ml Tonikum 0.2... SANICARE-Apotheke PZN-DE 18205530, Dr. Kurt Wolff Alpecin COFFEIN HAIR BOOSTER 200 ml Tonikum 0.2... siehe Shop 9,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• Alpecin Coffein Hair Booster - 1 x 200 ml - Hair-Tonic zur Leistungssteigerung... Amazon Marketplace Alpecin Coffein Hair Booster - 1 x 200 ml - Hair-Tonic zur Leistungssteigerung... 9,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Alpecin Haarwasser Haar-Tonic Coffein Hair Booster, 200ml Otto Alpecin Haarwasser Haar-Tonic Coffein Hair Booster, 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Varianten: Alpecin Coffein Hair Booster Tonic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alpecin 22330, Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 47.45 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18205530, Dr. Kurt Wolff Alpecin COFFEIN HAIR BOOSTER 200 ml Tonikum 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,59 € 47.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PZN-DE 18205530, Dr. Kurt Wolff Alpecin Coffein Hair Booster Tonikum 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,74 € 48.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 18205530, Alpecin Coffein Hair Booster Tonikum Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,74 € 48.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Alpecin Coffein Hair Booster das Haartonikum zur Unterstützung des Haarwachstums 200 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 48,90 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 18205530, Dr. Kurt Wolff Alpecin COFFEIN HAIR BOOSTER 200 ml Tonikum, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 9,90 € 49.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PZN-DE 18205530, Dr. Kurt Wolff Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,95 € 49.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18205530, Dr. Kurt Wolff Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 49.95 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Alpecin Coffein Hair Booster - 1 x 200 ml - Hair-Tonic zur Leistungssteigerung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
PZN-DE 18205530, Dr. Kurt Wolff Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,99 € 49.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18205530, Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml Tonikum, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € 49.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alpecin Coffein Hair Booster Tonic (200ml)

Alpecin Coffein Hair Booster Tonic (200ml) für kräftigeres Haar

Das Alpecin Coffein Hair Booster Tonic (200ml) ist ein Haarwasser, das speziell für dünner werdendes Haar entwickelt wurde. Es enthält eine einzigartige Formel mit Koffein, die direkt auf die Kopfhaut einmassiert wird und nicht ausgespült werden muss. Diese Anwendung sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung der Haarwurzeln und unterstützt die Kräftigung des Haares.

Effektive Behandlung bei Haarausfall

Dieses Tonic ist besonders geeignet zur Behandlung von Haarausfall. Die Koffein-Formel dringt tief in die Haarwurzeln ein und fördert das Haarwachstum. Regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, den Haarausfall zu reduzieren und das Haarwachstum zu stimulieren. Es ist ideal für Männer und kann auch von Frauen verwendet werden.

Alpecin Coffein Hair Booster Tonic (200ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehm und wirksam
Thorsten April 2025

Ein unverzichtbarer Bestandteil meiner Haarpflege. Das Produkt sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Kopfhaut und scheint wirksam zu sein, da meine Haare genauso dicht bleiben wie zuvor.

5/5
★★★★★ Endlich auch in der Black Edition
juicee April 2023

Die Black Edition war zunächst nur als Shampoo erhältlich; jetzt gibt es endlich das Black Edition Haarwasser. Angenehmer Duft, erfrischt das Haar nach dem Duschen und verleiht ein belebt wirkendes Gefühl. Top-Produkt mit klarer Kaufempfehlung — ich werde es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Nützlich, aber nur langfristig wirksam
Timi H Dezember 2025

Alpecin Coffein Hair Booster Hair-Tonic: Praktisches Haar-Tonic zur Unterstützung von Haarwuchs und Stärkung der Haarwurzeln. Die stabile, handliche Flasche (2 x 200 ml) dosiert gut, die Flüssigkeit zieht schnell ein, hinterlässt keine klebrigen Rückstände und riecht neutral bis leicht herb. Kurzfristige Effekte sind kaum sichtbar; sichtbare Haarwuchs- und Wurzelstärkung treten eher bei langfristiger, konsequenter Anwendung ein. Positiv: einfache Anwendung, angenehme Textur und handliche Größe.

Negativ: vergleichsweise hoher Preis und Wirkung erst nach längerer Nutzung. Fazit: Gut geeignet für Geduldige, die auf nachhaltige Haarpflege setzen; wer sofortige Resultate erwartet, sollte Alternativen prüfen. Ideal für Nutzer, die Haarwuchs langfristig fördern möchten.

4/5
★★★★☆ it shouldn't be called 'Booster' it does not do that
M.Tayeb Januar 2024

Der Duft ist perfekt und die Frische am Morgen ist einfach toll. Ich bin mehr als zufrieden, für diese beiden Dinge in diesem Produkt zu bezahlen. Benutze es jetzt seit 2 Monaten, habe aber keine "haaraufbauenden" Effekte bemerkt.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Haarwasser
Männer, Unisex
Alpecin Coffein
Anwendung
auf Kopfhaut einmassieren, ohne Ausspülen
für dünner werdendes Haar
Haarausfall
Eigenschaften
Flasche
Tonic
Erfrischung, Griffigkeit, Kräftigung
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram