Allcura Propolis Tropfen ohne Alkohol (20 ml) Propolis-Tropfen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Propolis-Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,66 €
Ø 7 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,37 €
Menge in ml
ohne (20 ml)ohne (50 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,66 €
Ø 7 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,37 €
ab 6,66 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00831379, allcura Naturheilmittel Propolis Tropfen ohne Alkohol 20 ml, pharmeo PZN-DE 00831379, allcura Naturheilmittel Propolis Tropfen ohne Alkohol 20 ml, 1-2 Werktage 6,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 00831379, Propolis Tropfen ohne Alkohol Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 00831379, Propolis Tropfen ohne Alkohol Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € Artikel verfügbar 6,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• PROPOLIS TROPFEN ohne Alkohol 20 ml ayvita PROPOLIS TROPFEN ohne Alkohol 20 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• Propolis Tropfen ohne Alkohol 20 ml medpex Propolis Tropfen ohne Alkohol 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Varianten: Allcura Propolis Tropfen O. Alkohol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.66 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00831379, allcura Naturheilmittel Propolis Tropfen ohne Alkohol 20 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00831379, Propolis Tropfen ohne Alkohol Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PROPOLIS TROPFEN ohne Alkohol 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,73 € 336,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
Propolis Tropfen ohne Alkohol 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,97 € 348,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
PZN-DE 00831379, allcura Naturheilmittel Propolis Tropfen ohne Alkohol 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00831379, allcura Naturheilmittel Propolis Tropfen 20ml ohne Alkohol 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,40 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 00831379, allcura Naturheilmittel Propolis Tropfen ohne Alkohol, 20 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
allcura Naturheilmittel GmbH Propolis Tropfen ohne Alkohol 20 ml 00831379_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Propolis Tropfen ohne Alkohol apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,18 € 409,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Propolis Tropfen ohne Alkohol Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,26 € 413,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Propolis Tropfen ohne Alkohol deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,27 € 413,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
PROPOLIS TROPFEN ohne Alkohol 20 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,61 € 430,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allcura Propolis Tropfen ohne Alkohol (20 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Gutes Produkt, aber Flasche UNDICHT.
Aydria Februar 2021

Trotz seiner großartigen Eigenschaften macht die undichte Flasche dieses Produkt weniger attraktiv. Nach nur zwei Anwendungen ist sie fast leer, da der Schraubverschluss nicht dicht bleibt. Eine Alternative scheint nötig, wenn dieses Problem nicht behoben wird. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Wundermittel gegen Halsschmerzen!
Philipp Oktober 2019

Ich bin absolut begeistert von den Propolistropfen! Seit ich sie benutze, sind meine Halsbeschwerden fast ganz verschwunden. Ein paar Tropfen in Wasser gemischt und gegurgelt - und schon fühle ich mich besser. Nach nur drei Tagen Anwendung waren meine Beschwerden fast weg. Seit fast zwei Jahren keine Mandelentzündungen mehr! Diese Tropfen sind mein Geheimtipp bei Halsschmerzen.

Ich empfehle sie jedem, der mit ähnlichen Problemen zu kämpfen hat. Probieren Sie es aus, es lohnt sich! 🙂 #Propolistropfen #Halsschmerzen #Naturheilmittel.

1/5
★☆☆☆☆ Super bei Hautverletzungen & Mückenstichen
Sandra K Juni 2019

Ich liebe dieses Propolis für die schnelle Linderung von Mückenstichen! Die blauroten Entzündungen werden deutlich kleiner und heilen schneller ab. Das Jucken hört sofort auf. Die Farbe des Propolis ist schön bernsteinfarben und färbt nicht auf die Kleidung ab. Ich bin wirklich zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen.

Die Anwendung ist super einfach und ideal für unterwegs. Dieses Produkt ist ein echter Lebensretter für alle, die allergisch auf Mückenstiche reagieren.

1/5
★☆☆☆☆ kleine Sache mit grosser Wirkung, prima Wirkstoff.
leda1806 Mai 2016

Die Immunstärkende Wirkung dieses Produkts in Glasflasche hat meinem Hund sofort bei seinem fest sitzenden Husten geholfen. Die Dosierung könnte jedoch mit einer Pipette verbessert werden. Einfach zum Futter hinzugefügt oder direkt ins Maul gegeben, wird das Mittel gut aufgenommen.

Ohne Alkohol ist es auch für Tiere geeignet und kann bei Bedarf auch von mir eingenommen werden. Ein wahres Wundermittel, das ich jedem Tierbesitzer empfehlen kann. Es darf nie mehr in unserem Kühlschrank fehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Propolis-Tropfen
Tropfen
20 ml
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Propolis
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram