alfavet ReConvales Tonicum Katze 280ml Tierfutter-Supplement

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Alfavet Menge in ml: 280 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
Menge in ml
280ml3x45ml6x45ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
ab 21,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReConvales Tonicum 280 ml Katze Tierdocshop ReConvales Tonicum 280 ml Katze 2-4 Werktage 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 13507338, Reconvales Tonicum für Katzen Tonikum Inhalt: 280 ml,... APONEO PZN-DE 13507338, Reconvales Tonicum für Katzen Tonikum Inhalt: 280 ml,... siehe Shop 22,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
• Alfavet 280 ml ReConvales Tonicum Katze vetena Alfavet 280 ml ReConvales Tonicum Katze Lieferzeit: 1-2 Tage 23,68 € + 5,60 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• alfavet ReConvales Tonicum Katze, 280 ml, appetitanregendes... Amazon Marketplace alfavet ReConvales Tonicum Katze, 280 ml, appetitanregendes... Auf Lager 23,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Varianten: alfavet ReConvales Tonicum Katze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ReConvales Tonicum 280 ml Katze ✓ Bester Preis Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13507338, Reconvales Tonicum für Katzen Tonikum Inhalt: 280 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 22,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Alfavet 280 ml ReConvales Tonicum Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 23,68 € + 5,60 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
alfavet ReConvales Tonicum Katze, 280 ml, appetitanregendes Ergänzungsfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
PZN-DE 13507338, alfavet Tierarzneimittel Reconvales Tonicum für Katzen Tonikum 280 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
PZN-DE 13507338, alfavet Tierarzneimittel Reconvales Tonicum für Katzen 280 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,17 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,67 € → zum Angebot
PZN-DE 13507338, Reconvales Tonicum für Katzen 1x280 ml Tonikum, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,63 € Versand kostenfrei Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Alfavet ReConvales Tonicum Katze - 280 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Reconvales Tonicum Katzen 1X280 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,16 € 97,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
PZN-DE 13507338, alfavet Tierarzneimittel Reconvales Tonicum für Katzen 1X280 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Reconvales Tonicum für Katzen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13507338, alfavet Tierarzneimittel Reconvales Tonicum für Katzen 1X280 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,68 € Versand kostenfrei Gesamt 29,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

alfavet ReConvales Tonicum Katze 280ml Test

5/5
★★★★★ Hilft bei Nahrungsverweigerung
Petra W August 2022

Mein Kater hat aus Gesundheitsgründen nicht mehr gefressen. Nach Rücksprache mit dem Tierarzt habe ich ihm einige Tage lang 6 ml Tonicum mit einer Spritze verabreicht. Dank dieser Zwangsernährung konnten die verschriebenen Medikamente wirken, sonst hätte der Kater wahrscheinlich verhungert.

Jetzt geht es ihm besser, er frisst wieder normal und zeigt fast sein altes Gesicht. Auf Empfehlung des Tierarztes kann ich das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Nicht billig aber gut
raggimann März 2022

Unsere Katze litt an einer Schilddrüsenüberfunktion, die frühzeitig erkannt wurde und Appetitlosigkeit verursachte. Neben ReConvales Power benutzten wir auch das Tonicum, um sie zu stärken. ReConvales ist unverzichtbar bei fehlendem Appetit oder zur Aufbauhilfe. Unser Tierarzt empfahl es und wir konnten es günstig auf Amazon kaufen.

Die Hyperaktivität unserer Katze aufgrund der Überfunktion führte zu hohem Kalorienverbrauch. Da sie schon vorher wählerisch beim Futter war und zudem rassespezifisch zierlich ist, war diese schnelle Lösung erforderlich. Sehr zu empfehlen, nicht nur vom Tierarzt. Günstig, effektiv und schnell wirkend - ideal für zierliche Katzen mit Appetitlosigkeit.

5/5
★★★★★ Es hilft
DB Januar 2022

Das Tonikum hat meiner alten Katze geholfen, ihr Gewicht zu halten und ihren Appetit zu steigern. Sie akzeptiert es sogar über ihr Futter. Das Erbrechen ist unter Kontrolle dank Medikamenten. Ich bin erleichtert, dass meine Katze dank diesem Produkt wieder an Gewicht zugelegt hat.

5/5
★★★★★ beste letzte Energiezufuhrmöglichkeit für abmagernde Katzen
ältere D Oktober 2021

Meine 16 Jahre alten Katzen haben mehrfach das Fressen eingestellt, aber nach der Einnahme von Reconvales Tonicum (eine 20ml Flasche) haben sie innerhalb einer Woche wieder angefangen zu fressen. Das Tonicum hat eine hohe Kalorienzufuhr und ist eine letzte Möglichkeit, das Leben älterer kranker Katzen zu verlängern. Vor allem in Kombination mit der Gimpet Seniorpaste für Nährstoffe ist es unersetzlich. Obwohl es teuer ist, lohnt es sich, wenn man alles versuchen will, um die Gesundheit der Katzen zu unterstützen.

5/5
★★★★★ sehr gut ohne jeden Abstrich
Hannah August 2020

Das Tonikum hat meiner katze wirklich geholfen, die zu kämpfen hatte mit einer Rattengift-Vergiftung und einem Hüftgelenk, das herausgesprungen war. Die Lieferung war schnell und zuverlässig, was bei kranken Tieren wichtig ist. Sogar meine wählerische Katze hat es akzeptiert, nachdem ich ein paar Tropfen auf ihre Pfote getupft habe. Ein Kunde war verwirrt über die Lagerung, aber es muss nicht im Kühlschrank sein, sondern an einem kühlen Ort.

Mein Tier ist jetzt viel entspannter und nimmt wieder am normalen Leben teil. Es ist das Beste für Katzen, die nicht genug essen oder trinken. Jeder Besitzer sollte dieses Produkt haben!.

5/5
★★★★★ Appetitanreger auch gut für ältere Katzen
Naomi M August 2017

ReConvales ist ein effektiver Appetitanreger für Katzen, der älteren Tieren mit Fressproblemen helfen kann. Mit enthaltenen Vitaminen und Zusatzstoffen wie Taurin fördert dieses Produkt den Appetit und das allgemeine Wohlbefinden der Katze. Es kann sowohl pur als auch unter das Futter gemischt werden, je nach Vorliebe des Tieres.

Die Wirksamkeit kann jedoch je nach Katze variieren, da manche Tiere möglicherweise wählerisch sind, wann sie den ReConvales nehmen. Im Vergleich zu anderen Marken wie LiquidoCare ist ReConvales eine kostengünstigere Option, die den Appetit der Katze auf gesunde Weise steigern kann. Insgesamt haben die beiden Hauskatzen wieder mehr Appetit, was sich positiv auf ihr Befinden auswirkt.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Alfavet
280 ml
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr, Vitaminhaushalt
bei Untergewicht
Tonikum
appetitanregend
Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram