Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 120 Toffee Nut (5ml) Nagellack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Farben: braun - nude Menge in ml: 5 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
4,15 €
Ø 5 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
4,15 €
Ø 5 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,85 €
ab 4,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 20 Toffee Nut 5 ml Beautywelt Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 20 Toffee Nut 5 ml 4,15 € Versand kostenfrei Gesamt 4,15 € → zum Angebot
• alessandro 59-120, alessandro International Nagellack 120 Toffee Nut 5 ml hagelshop.de alessandro 59-120, alessandro International Nagellack 120 Toffee Nut 5 ml 1-2 Werktage 4,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Alessandro Nail Polish Colour Explosion Small Nagellack Flaconi Alessandro Nail Polish Colour Explosion Small Nagellack 1-2 Tage 4,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Colour Explosion Nail Polish 5 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 20 Toffee Nut 5 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,15 € Versand kostenfrei Gesamt 4,15 € → zum Angebot
Alessandro Nail Polish Colour Explosion Small Nagellack Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
alessandro 59-120, alessandro International Nagellack 120 Toffee Nut 5 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,85 € 970 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 120 Toffee Nut (5ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ ich bin enttäuscht
Elke U April 2018

Leider entspricht die Farbe des Lackes nicht dem erwarteten türkisen Ton, sondern ist im Original grün. Da meine Fingernägel bereits türkis sind, habe ich keine Verwendung für diesen Lack. Es ist schade, dass der Dazzling Blue Lack von Alessandro anscheinend nicht mehr erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe👍
Odin K Juni 2022

Sehr guter Nagellack ist aber bei Alessandro immer so. Hält relativ lang und mir reicht einmal auftragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Nagellack
W. N Juni 2021

Ich nehme seit Jahren nur den Nagellack von Alessandro und bin bestens damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Glänzt super
Franziska Februar 2021

Super, muss man allerdings mindestens 2 mal auftragen, deckt sonst nicht. Haltbarkeit ist in Ordnung. Glänzt super. Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
braun, nude
5 ml
Alessandro Nail Polish
Lack
Glasfläschchen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram