Alecto SA20 3er-Pack Rauchmelder-Set

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnelle Alarmierung bei Rauchentwicklung, um Sie auch im tiefsten Schlaf zu warnen.
• Verfügt über eine Time-Out-Taste, die den Alarm für 10 Minuten deaktiviert.
• Entspricht der hohen Qualitätsnorm EN14604:2005/AC:2008.
• Das Set beinhaltet drei Einheiten, um verschiedene Bereiche Ihres Zuhauses abzudecken.
• Der Alarmton ist mit 85dB extra laut, um sicherzustellen, dass er überall im Haus gehört wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,78 €
Ø 19 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,78 €
Ø 19 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 18,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto ALECTO SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß Mc Büro Alecto ALECTO SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 18,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• Alecto SA20 3X Rauchmelder, weiß Amazon Alecto SA20 3X Rauchmelder, weiß Auf Lager 19,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• ALECTO SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß (SA20 3X) Jacob Elektronik ALECTO SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß (SA20 3X) 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
• Alecto SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß Rauchmelder Otto Alecto SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß Rauchmelder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
Varianten: Alecto SA20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.78 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Alecto ALECTO SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Alecto SA20 3X Rauchmelder, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,10 € 6.37 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
ALECTO SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß (SA20 3X) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Alecto SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß Rauchmelder Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
ALECTO SA20 3x, Rauchmelder, 3er-Pack, weiß METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
ALO SA20 3X - Rauchmelder, 3er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Alecto SA20 Rauchmelder Set - mit Time-Out Taste - Test und Reset Taste - Alarm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht Alecto SA20 3er-Pack

Warum der Alecto SA20 3er-Pack die ideale Wahl ist

Der Alecto SA20 3er-Pack bietet eine kostengünstige Lösung, um Ihr Zuhause vor den Gefahren von Rauch und Feuer zu schützen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und einfachen Installation ist dieses Set ein Muss in jedem Haushalt. Es kombiniert Sicherheit mit Benutzerfreundlichkeit und stellt sicher, dass Sie und Ihre Liebsten im Falle eines Brandes rechtzeitig gewarnt werden.

Alecto SA20 3er-Pack Test

5/5
★★★★★ Ziemlich laut
IT's m Januar 2024

Die Rauchmelder waren eine schnelle Lieferung. Die Installation ist auch für unerfahrene Handwerker einfach. Einfach die Bodenplatte an der Decke befestigen, Batterie einsetzen und den Rauchmelder darauf platzieren - fertig! Der Funktionstest verlief reibungslos, die Lautstärke ist angemessen und auch nachts gut hörbar. Hoffen wir, dass wir sie nie in Anspruch nehmen müssen.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistungsverhältnis ist ok
Thomas S Juli 2024

Schnelle Lieferung wie gewohnt; die Rauchmelder erfüllen meine Erwartungen in Funktion und Qualität. Kritik: die beigelegten Batterien waren bis 04/2024 abgelaufen, was auf ein älteres Herstellungsdatum des Geräts hindeutet. Bitte auf frische Batterien achten.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Rauchmelder
Rainer G Oktober 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist widersprüchlich. Möchten Sie eine leere Antwort oder eine normale, SEO-optimierte deutsche Umformulierung der Bewertung? Bitte bestätigen.

1/5
★☆☆☆☆ eigentlich keine schlechte ware und auch schnell da - das ABER MACHTS aber
oisinoid Januar 2024

Die mitgelieferten 9V-Batterien waren unterhalb der versprochenen Leistung und nicht brauchbar. Trotz des störenden Piepsens war keine Funktion möglich. Bei dem Preis und der Qualität sollte die Batterielebensdauer mindestens ein Jahr betragen. Als Modellbauer kann ich dies nachweisen.

Leider gab es keine Reaktion auf meine Anfrage per E-Mail oder über den Produktsupport. Auch von Amazon kam keine Rückmeldung. Es scheint, dass das Produkt umweltschonend zurückgeschickt werden muss, da keine Lösung in Sicht ist.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Rauchmelder-Set
Batterie
10 Jahre
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
fotoelektrisch
Weitere Eigenschaften
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram