Somfy 2401368 optischer Rauchmelder

• Der Rauchmelder warnt mit einer integrierten Sirene, die eine Lautstärke von 85 dB erreicht, effektiv vor Rauchentwicklung.
• Mit der io-homecontrol Funk-Technologie lässt sich der Melder problemlos in bestehende Systeme integrieren.
• Die Vernetzung mehrerer Melder sorgt für eine flächendeckende Überwachung und Warnung im gesamten Wohnbereich.
• Die Einbindung in das TaHoma Premium System ermöglicht zusätzliche Funktionen wie Alarmweiterleitungen via E-Mail oder SMS.
• Die Installation des Melders ist unkompliziert und wird mit dem mitgelieferten Montagezubehör durchgeführt.
• Der Melder arbeitet mit einer CR123-Batterie und einer 6LR61-Batterie, die für langanhaltende Betriebsdauer sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
72,55 €
Ø 80 €
72,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
72,55 €
Ø 80 €
72,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,62 €
ab 72,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Somfy 2401368, Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder Voelkner Somfy 2401368, Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
• Somfy 2401368 Funk-alarmanlagen-erweiterung Funk-rauchwarnmelder ManoMano Somfy 2401368 Funk-alarmanlagen-erweiterung Funk-rauchwarnmelder 1 bis 3 Werktage 81,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,82 € → zum Angebot
• Somfy Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder... Otto Somfy Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.55 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Somfy 2401368, Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
Somfy 2401368 Funk-alarmanlagen-erweiterung Funk-rauchwarnmelder ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,82 € → zum Angebot
somfy 2401368, somfy Funk-Rauchwarnmelder (2401368) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
SOMFY 2401368, Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Somfy 2401368 Kabellos Rauchmelder (2401368) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
Somfy Somfy 2401368 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung Funk-Rauchwarnmelder Alarmanlage Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Somfy 2401368

Intelligente Vernetzung für maximale Sicherheit

Der Somfy 2401368 bietet eine fortschrittliche Lösung, um Ihr Zuhause vor den Gefahren eines Brandes zu schützen. Durch die Möglichkeit, mehrere Rauchwarnmelder miteinander zu vernetzen, wird bei Raucherkennung in einem Bereich des Hauses sofort ein Alarm in den anderen Bereichen ausgelöst. Dies sorgt für eine umgehende Warnung aller Bewohner, unabhängig von ihrem Aufenthaltsort im Haus.

Somfy 2401368 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Somfy 2401368? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
optischer Rauchmelder
Funk
Batterie
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
Leistungsdaten
Kohlenmonoxid
Weitere Eigenschaften
868 MHz
weiß
Somfy TaHoma
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram