Hekatron Genius Plus X-N-A optischer Rauchmelder

• Die Batterielaufzeit von 10 Jahren garantiert langfristige Zuverlässigkeit ohne häufigen Batteriewechsel.
• Mit der funkvernetzbaren Technologie können bis zu 60 Melder miteinander verbunden werden, um im Ernstfall eine flächendeckende Alarmierung zu gewährleisten.
• Der Schalldruckpegel von 85 dB sorgt dafür, dass der Alarm auch aus weiter Entfernung gut hörbar ist.
• Dank der fotoelektrischen Wirkungsweise reagiert das Gerät schnell und zuverlässig auf Rauchentwicklung.
• Die Ausstattung ist schlafzimmertauglich, was bedeutet, dass der Melder auch nachts ohne störende LED-Blinksignale seinen Dienst verrichtet.
• Entspricht den hohen Anforderungen der Normen Q-Label und VdS 3131, was für geprüfte Qualität und Sicherheit steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,87 €
Ø 30 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,87 €
Ø 30 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 29,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hekatron Austausch-Funk-Rauchwarnmelder Genius Plus X ohne Sockel, Klebepad & endlich-sicher Hekatron Austausch-Funk-Rauchwarnmelder Genius Plus X ohne Sockel, Klebepad & Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 29,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,82 € → zum Angebot
• Hekatron 31-5000029-03-01, HEKATRON Rauchwarnmelder Genius Plus X-N-A | Q-Label... smartgoods (smartgoods.de) Hekatron 31-5000029-03-01, HEKATRON Rauchwarnmelder Genius Plus X-N-A | Q-Label... Versandlager: 1-3 Werktage 30,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• Genius Plus X-Austausch Rauchwarnmelder HEKATRON Genius Plus X-N-A Amazon Marketplace Genius Plus X-Austausch Rauchwarnmelder HEKATRON Genius Plus X-N-A Auf Lager 35,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.87 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Hekatron Austausch-Funk-Rauchwarnmelder Genius Plus X ohne Sockel, Klebepad & ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 29,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,82 € → zum Angebot
Hekatron 31-5000029-03-01, HEKATRON Rauchwarnmelder Genius Plus X-N-A | Q-Label | 10 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 30,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Genius Plus X-Austausch Rauchwarnmelder HEKATRON Genius Plus X-N-A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Hekatron Genius Plus X-N-A Rauchwarnmelder neutral (31-5000029-03-01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Hekatron Genius Plus X-N-A Retrofit Rauchwarnmelder, weiß (6004979) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 40,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Rauchwarnmelder Genius Plus X-N-A Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 43,93 € Versand kostenfrei Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Hekatron Vertriebs Rauchwarnmelder Genius Plus X-N-A 31-5000029-03-01 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Hekatron Genius Plus X-N-A

Der Hekatron Genius Plus X-N-A: Ein Meilenstein in der Rauchmeldertechnologie

Auf der Suche nach einem zuverlässigen Rauchmelder, der modernste Technologie mit langjähriger Zuverlässigkeit verbindet? Der Hekatron Genius Plus X-N-A setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Bedienkomfort. Mit seiner fortschrittlichen fotoelektrischen Wirkungsweise und der Möglichkeit, bis zu 60 Melder miteinander zu vernetzen, bietet dieses Gerät einen umfassenden Schutz für Ihr Zuhause oder Ihr Büro. Die lange Batterielaufzeit von 10 Jahren sorgt zudem für anhaltende Sicherheit ohne ständigen Wartungsaufwand.

Hekatron Genius Plus X-N-A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hekatron Genius Plus X-N-A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
optischer Rauchmelder
funkvernetzbar
Batterie
10 Jahre
3,6 V
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
fotoelektrisch
Weitere Eigenschaften
60
schlafzimmertauglich
Hekatron Genius
Zertifizierungen
Q-Label, VdS 3131

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram