Ei Electronics Ei414 Funk-Koppelmodul Rauchmelder-Zubehör

• Das Produkt verfügt über eine integrierte Batterie, die eine langfristige Energieversorgung von mindestens 10 Jahren gewährleistet, ohne dass ein Batteriewechsel notwendig ist.
• Mit dem zertifizierten Gel-Klebepad lässt sich das Modul einfach und ohne Bohren installieren, wobei auch eine Bohrverbindung möglich ist.
• Ein innovatives Kondensationsbarrieren-System macht das Modul resistent gegen Wasserdampf und damit ideal für den Einsatz in der Küche.
• Das Modul ist mit einem Insektenschutz-System ausgestattet, das die Sensorik vor dem Eindringen von Kleinstlebewesen schützt und so die Zuverlässigkeit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,65 €
Ø 154 €
153,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,65 €
Ø 154 €
153,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,20 €
ab 154,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EI Electronics Koppelmodul Ei414 endlich-sicher EI Electronics Koppelmodul Ei414 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 154,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,60 € → zum Angebot
• EI-Electronics Koppelmodul Ei414 Rauchmelder-Experten EI-Electronics Koppelmodul Ei414 6 Tage 167,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
• Koppelmodul 230V AC oder 11-30V DC EI ELECTRONICS Ei414 Amazon Marketplace Koppelmodul 230V AC oder 11-30V DC EI ELECTRONICS Ei414 Auf Lager 196,68 € Versand kostenfrei Gesamt 196,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.65 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
EI Electronics Koppelmodul Ei414 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 154,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,60 € → zum Angebot
EI-Electronics Koppelmodul Ei414 Rauchmelder-Experten Angebotsinfo 6 Tage 167,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Ei Electronics Ei414RF 868.499MHz Alarm-Add-on für RF-Modul (Ei414) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,50 € Versand kostenfrei Gesamt 177,50 € → zum Angebot
EI 414 - Koppelmodul Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
Ei Electronics KOPPELMODUL 230VAC O.11-30VDC / EIELEC EI414 EI414-1XD 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
Koppelmodul 230V AC oder 11-30V DC EI ELECTRONICS Ei414 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,68 € Versand kostenfrei Gesamt 196,68 € → zum Angebot
EI Koppelmodul Ei414 Bidirektional, 230V AC oder 11-30V DC Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 247,69 € Versand kostenfrei Gesamt 247,69 € → zum Angebot
Ei Electronics Koppelmodul Ei414 Weiß Für Hausalarmanlagen ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 248,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 252,55 € → zum Angebot
Ei Electronics Ei414 Koppelmodul Ein-/Ausgang SS EXPERT-Security Angebotsinfo 275,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 280,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Ei Electronics Ei414 Funk-Koppelmodul

Technische Innovation im Brandschutz: Das Ei Electronics Ei414 Funk-Koppelmodul

Das Ei Electronics Ei414 Funk-Koppelmodul setzt neue Maßstäbe in der Sicherheitstechnik. Durch seine fortschrittliche Funktionalität ermöglicht es eine effiziente und zuverlässige Vernetzung verschiedener Sicherheitssysteme im Haushalt. Dieses Modul ist nicht nur ein Beweis für technologische Innovation, sondern auch für das Engagement von Ei Electronics, Wohnräume sicherer zu machen.

Ei Electronics Ei414 Funk-Koppelmodul Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ei Electronics Ei414 Funk-Koppelmodul? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innenbereich
5 Jahre
Rauchmelder-Zubehör
Aufnahme und Weiterleitung von Signalen zwischen Funknetzwerk und Brandmelde-/Sicherheitsanlage, Drahtvernetzung möglich, integrierter Funksender und -empfänger
11 - 30V DC, 230V AC oder mit Lithium-Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram