Alcina E Augengel (15ml) Augenpflegegel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenpflegegel Anwendungsgebiete: bei Tränensäcken und Augenringen Hautpartien: Augen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
20,73 €
Ø 24 €
20,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
20,73 €
Ø 24 €
20,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,91 €
ab 20,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA F35385, ALCINA Augen-Gel 15 ml Augengel, Grundpreis: € 1.570,- / l Beautywelt ALCINA F35385, ALCINA Augen-Gel 15 ml Augengel, Grundpreis: € 1.570,- / l sofort verfügbar 20,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
• Alcina F35385, Alcina Augen-Gel 15 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35385, Alcina Augen-Gel 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Alcina kühlendes Augen Gel - 15ml hairshop-pro Alcina kühlendes Augen Gel - 15ml 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.73 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA F35385, ALCINA Augen-Gel 15 ml Augengel, Grundpreis: € 1.570,- / l ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 20,73 € 1382 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Alcina F35385, Alcina Augen-Gel 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,50 € 1566.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Alcina kühlendes Augen Gel - 15ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,90 € 1660,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ALCINA Effekt & Care kühlendes Augen- Gel 15 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 26,50 € 1.766,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Alcina 34272, Alcina Kühlendes Augen-Gel hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,91 € 1794 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:30 Uhr.

Alcina E Augengel (15ml) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung,Ein unschlagbares Angebot gewesen
Kiki April 2023

Benutze Alcina Produkte schon lange. Sehr gut. Das ist ein super Schnäppchen gewesen, da es normalerweise nicht gerade günstig ist.

Die reichhaltige Creme ist sehr ergiebig. Einfach 1-2 "Tropfen" (nicht flüssig) unter die Augen einklopfen - angenehm.

5/5
★★★★★ Zufriedenheit
Klaus G November 2021

Rundum zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Augengel
Bo August 2019

Super Kauf, schnelle Lieferung, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut verträglich!
pini03 September 2015

Hatte schon viele Produkte wegen meiner empfindlichen Augen probiert. Hier bin ich fündig geworden. Alcina verursacht keinerlei Proble mit tränenden Augen und Rötungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
bei Tränensäcken und Augenringen
normale Haut, strapazierte Haut
Augenpflegegel
Augen
Augenpflege, Tagespflege
Alcina Effekt & Pflege
Eigenschaften
Gel
Pumpspender
Hamamelis, Linde, Panthenol
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram