Jung LS1520-18CWW Steckdose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Fehlerstromschutz - Klappdeckel - Rahmen Befestigung: Schraubbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,88 €
Ø 55 €
54,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,88 €
Ø 55 €
54,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,94 €
ab 54,88 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG LS1520-18CWW, Jung LS1520-18CWW SCHUKO-Steckdose mit USB Typ C (max. 3A)... voltking JUNG LS1520-18CWW, Jung LS1520-18CWW SCHUKO-Steckdose mit USB Typ C (max. 3A)... 07.08.2026 54,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
• Jung LS1520-18CWW SCHUKO-Steckdose mit USB Typ C (2/3A) Quick Charge mit... Amazon Marketplace Jung LS1520-18CWW SCHUKO-Steckdose mit USB Typ C (2/3A) Quick Charge mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• JUNG Steckdose Jung SCHUKO Steckdose mit USB Typ C LS1520-18CWW Otto JUNG Steckdose Jung SCHUKO Steckdose mit USB Typ C LS1520-18CWW lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,71 € Versand kostenfrei Gesamt 79,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.88 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
JUNG LS1520-18CWW, Jung LS1520-18CWW SCHUKO-Steckdose mit USB Typ C (max. 3A) Quick ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 07.08.2026 54,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
JungSCHUKO-Steckdose mit USB-Ladegerät Typ C (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,71 € → zum Angebot
Jung SCHUKO Steckdose LS 1520-18 C WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 57,88 € 57,88 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 64,37 € → zum Angebot
Jung SCHUKO Steckdose LS 1520-18 C WW LS1520-18CWW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 58,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Jung LS152018CWW, JUNG SCHUKO Steckdose LS1520-18CWW | USB Typ C smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 58,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
Jung LS1520-18CWW, Jung SCHUKO Steckdose LS 1520-18 C WW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 59,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,03 € → zum Angebot
Jung LS1520-18CWW, Jung Steckdose SCHUKO LS1520-18CWW mit USB Typ C Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,33 € → zum Angebot
Jung LS1520-18CWW, Jung SCHUKO Steckdose mit USB Typ C LS 1520-18 WW - LS1520-18CWW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 59,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Jung LS1520-18CWW Schutzkontakt-Steckdose 16 A, mit USB-Ladegerät 1 x Typ C, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 60,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,16 € → zum Angebot
Jung SCHUKO Steckdose mit USB Typ C LS1520-18CWW contorion Angebotsinfo 3 Werktage 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Jung LS1520-18CWW SCHUKO Steckdose mit USB-Ladegerät, Serie LS, alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 62,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,71 € → zum Angebot
Jung SCHUKO Steckdose LS 1520-18 C WW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung LS1520-18CWW Test

5/5
★★★★★ Unterstützt Quick Charge ab 3.0, trotzdem super
ckohrt Januar 2021

Unterstützt kein Samsung Quick Charge 2. 0, wohl aber QC 3. Dennoch sehr gute Ladezeiten: Mein Galaxy S7 braucht nur etwa 1:35 Stunden (mit meinem echten QC 2.

0-Ladegerät sind es rund 1:20). Für mich völlig ausreichend. Beim Laden von zwei Smartphones verlängert sich die Ladezeit, da die Leistung auf beide Anschlüsse verteilt wird.

3/5
★★★☆☆ Einklinken mit Hindernissen
Fio Januar 2021

Sehr hochwertiges Produkt mit guter Verarbeitung, allerdings recht teuer. Nachteilig: Das Kabel muss ziemlich steif sein, damit es in die Dose einrastet — dünne Leitungen bleiben nicht fixiert. Ich habe das Kabel mit Lötzinn verstärkt; danach funktionierte das Einklinken zuverlässig. Für ein so hochpreisiges Gerät sollte die Montage mit unterschiedlichen Kabelstärken einfacher möglich sein. Insgesamt gute Qualität, Kauf gut überlegen.

5/5
★★★★★ Macht seine Arbeit
Marc A Dezember 2024

Ein stiller aber funktionierender Alltagsbegleiter. Ladefunktionen einwandfrei, empfehlenswert aber nicht gerade günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
T. E März 2024

Artikel wie beschrieben, schnell da ordentlich verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Rahmen
Schraubbefestigung
weiß
Thermoplast
Unterputz
250 V
16 A
lackiert
Schukosteckdose
Schuko
5 Watt
Parallel Port

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram