aktimeo Milbenstaubsauger mit UV-Licht Handstaubsauger

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Staubsauger hat eine Leistung von 300 Watt, was eine gründliche Reinigung ermöglicht.
• Er ist akkubetrieben und bietet somit maximale Flexibilität.
• Das Abluftfiltersystem sorgt für saubere Luft und ist leicht zu reinigen.
• Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg ist er besonders leicht und handlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis aktimeo Matratzenreinigungsgerät Milben-Handstaubsauger mit UV, Staubsauger... Otto aktimeo Matratzenreinigungsgerät Milben-Handstaubsauger mit UV, Staubsauger... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Milbensauger für Matratzen mit UV-C Licht, Sterilisation u. Reinigung, Kaufland Milbensauger für Matratzen mit UV-C Licht, Sterilisation u. Reinigung, 3-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• aktimeo Milben-Handstaubsauger mit UV-C Licht 1 St DocMorris aktimeo Milben-Handstaubsauger mit UV-C Licht 1 St sofort lieferbar 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
aktimeo Matratzenreinigungsgerät Milben-Handstaubsauger mit UV, Staubsauger Teppich, ✓ Bester Preis Otto aktiv shop GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Milbensauger für Matratzen mit UV-C Licht, Sterilisation u. Reinigung, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
aktimeo Milben-Handstaubsauger mit UV-C Licht 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
ELONEO Milbensauger für Matratzen mit UV-C Licht, Sterilisation u. Reinigung, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
ELONEO Milbensauger für Matratzen mit UV-C Licht, Sterilisation u. Reinigung, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 42,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht aktimeo Milbenstaubsauger mit UV-Licht

Effektive Milbenbekämpfung mit dem aktimeo Milbenstaubsauger mit UV-Licht

Der aktimeo Milbenstaubsauger mit UV-Licht ist die ideale Lösung für alle, die eine gründliche Reinigung ihrer Matratzen, Polstermöbel und Teppiche wünschen. Mit seiner leistungsstarken UV-Licht-Technologie entfernt er zuverlässig Milben und andere Allergene, die sich tief in den Fasern verstecken. Dank des handlichen Designs und des geringen Gewichts von nur 1,3 kg ist er einfach zu bedienen und zu transportieren.

Vielseitiger Einsatzbereich für eine gründliche Reinigung

Dieser Handstaubsauger eignet sich nicht nur für Matratzen, sondern auch für schwer zugängliche Ritzen und Ecken. Als Tischstaubsauger kann er auch auf Oberflächen wie Tischen und Arbeitsplatten verwendet werden. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine flexible Nutzung in verschiedenen Bereichen Ihres Zuhauses.

aktimeo Milbenstaubsauger mit UV-Licht Test

5/5
★★★★★ Sehr effektiv
Joachim A Mai 2023

Kompakt, stabil, leistungsstark mit 2 Stufen. Der Milbensauger überzeugt mit seiner effektiven Filterfunktion und einfacher Handhabung. Als Allergiker schätze ich die leichte Entleerung des Filters und die sichere Wiedereinsetzung. Das gut durchdachte Gerät verfügt über eine lange Stromzufuhr und benötigt selten eine Verlängerung. Fazit: ein ausgezeichnetes Produkt für Allergiker.

5/5
★★★★★ Erschreckend...
Lucie Juli 2020

Dieser Sauger erledigt die Arbeit gründlich! Perfekt für Allergiker und Hausstauballergie-Geplagte. Mit UV-Licht und Saugfunktion befreit er selbst Boxspringbetten von Schmutz und Milben. Einfache Reinigung und schnelle Lieferung machen die Anwendung komfortabel.

Das Ergebnis spricht für sich: ein sauberes, allergenfreies Bett. Trotz des Zeitaufwands lohnt sich die Verwendung alle drei Monate. Ein Muss für alle, die Wert auf Hygiene und Gesundheit legen.

4/5
★★★★☆ Tut was es verspricht
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich bin von diesem Produkt begeistert! Es saugt effektiv Staub und Schmutz aus Matratzen und Sofas. Der Preis ist angemessen und die Bedienung sowie die Leerung sind einfach. Die einzige kleine Störung ist die Lautstärke, die jedoch übersehbar ist. Ich empfehle es gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Super
Nicole März 2023

Der Staubsauger wurde super schnell geliefert und hat mich insgesamt sehr begeistert. Einzig darauf achten, dass er immer gerade aufliegt, damit die Lampe richtig funktioniert. Super Preis-Leistungs-Verhältnis, absolut keine Beschwerden.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Tamo11 März 2023

Obwohl dieser Staubsauger funktioniert, lässt die Saugkraft zu wünschen übrig. Haare und Flusen bleiben liegen und er scheint innen mit Staub gefüllt zu sein, vermutlich Hautschuppen.

4/5
★★★★☆ Überzeugt beim Saugen aber leider viel zu laut
Michi Februar 2023

Einfach zu bedienen und leistungsstark, aber leider zu laut. Ich werde das Gerät zurückschicken und nach einer leiseren Alternative suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Handstaubsauger, Milbenstaubsauger, Tischstaubsauger
Ritzen
weiß
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Filter
Abluftfilter
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram