IT Dusters CompuCleaner Xpert EG-2000 schwarz Handstaubsauger

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handstaubsauger hat eine Leistung von 550 Watt.
• Er ist in der Farbe Schwarz erhältlich.
• Der Staubsauger wird mit einem Akku betrieben.
• Er verfügt über ein effizientes Abluftfiltersystem.
• Der Staubsauger ist ideal für die Reinigung von Ritzen und schwer zugänglichen Stellen.
• Er kann als Hand- und Tischstaubsauger verwendet werden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,00 €
Ø 56 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,00 €
Ø 56 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 59,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IT Dusters CompuCleaner Xpert, Staubgebläse Amazon Marketplace IT Dusters CompuCleaner Xpert, Staubgebläse Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• IT Dusters EG-2000, IT Dusters CompuCleaner Xpert - Electric Air duster (ESD) proshop DE IT Dusters EG-2000, IT Dusters CompuCleaner Xpert - Electric Air duster (ESD) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
• IT Dusters CompuCleaner Xpert, Staubgebläse ZUMR-019 Caseking.de IT Dusters CompuCleaner Xpert, Staubgebläse ZUMR-019 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
IT Dusters CompuCleaner Xpert, Staubgebläse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
IT Dusters EG-2000, IT Dusters CompuCleaner Xpert - Electric Air duster (ESD) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
IT Dusters CompuCleaner Xpert, Staubgebläse ZUMR-019 Caseking.de Angebotsinfo 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
IT Dusters EG-2000, IT Dusters CompuCleaner Xpert (EG-2000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
IT Dusters CompuCleaner Xpert, Staubgebläse (EG-2000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,02 € Versand kostenfrei Gesamt 72,02 € → zum Angebot
SECOMP CompuCleaner Xpert Staubgebläse METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,42 € + 7,02 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
It Dusters Compucleaner Xpert ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Compucleaner Xpert Staubgebläse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

Testbericht IT Dusters CompuCleaner Xpert EG-2000 schwarz

IT Dusters CompuCleaner Xpert EG-2000 schwarz: Der leistungsstarke Handstaubsauger

Der IT Dusters CompuCleaner Xpert EG-2000 schwarz ist ein vielseitiger Handstaubsauger, der sich ideal für die Reinigung von schwer zugänglichen Stellen eignet. Mit einer Leistung von 550 Watt und einem effizienten Abluftfiltersystem sorgt er für eine gründliche Reinigung. Dank seines kompakten Designs und der schwarzen Farbe passt er perfekt in jedes Umfeld.

Perfekt für Ritzen und schwer zugängliche Stellen

Dieser Handstaubsauger ist besonders nützlich für die Reinigung von Ritzen und anderen schwer zugänglichen Stellen. Ob auf dem Schreibtisch, in der Tastatur oder in engen Ecken – der Tischstaubsauger entfernt mühelos Staub und Schmutz. Die starke Saugleistung und die präzise Düse machen ihn zu einem unverzichtbaren Helfer im Haushalt und Büro.

IT Dusters CompuCleaner Xpert EG-2000 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Gebläse - da ist viel Druck dahinter!
Pascal T Juli 2019

Der Duster ist wirklich beeindruckend! Ich war zunächst skeptisch, aber nachdem ich gesehen habe, wie die Tester auf YouTube damit arbeiten, war ich überzeugt. Der Druck auf der zweiten Stufe ist enorm, besonders mit dem richtigen Aufsatz. Trotzdem ist das Gerät handlich und solide verarbeitet.

Wer genug von Druckluft-Dosen hat, sollte sich den Duster unbedingt zulegen. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Endlich keine Druckluftdosen mehr
Alex Mai 2019

Ein Computer muss regelmäßig von Staub befreit werden, und die herkömmlichen Druckluftdosen sind oft unzureichend. Deshalb habe ich nach einer besseren Lösung gesucht und dieses Gerät entdeckt. Zwar war der Preis zunächst etwas hoch, aber ich wollte endlich eine dosenfreie Alternative haben. Die Qualität des Geräts hat mich positiv überrascht, vor allem die lange, hochwertige Stoffzuleitung.

Das Set mit 3 Aufsätzen und 3 Pinseln vervollständigt die Ausstattung. Die Leistung des Geräts ist beeindruckend, selbst auf der niedrigsten Stufe. Einzig der Auslöser könnte ergonomischer sein, beeinträchtigt aber nicht die Benutzung. Mit diesem Gerät konnte ich meinen Computer mühelos und effizient reinigen, dank der mitgelieferten Pinsel. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es jedem empfehlen, der eine Alternative zu Druckluftdosen sucht.

5/5
★★★★★ Absolutely PERFECT: strongly recomended
Brabant März 2019

Mein geliebtes und teures Mac-Laptop begann zu überhitzen; als ich genauer hinsah, merkte ich, dass wir gerade ein Haus renovieren und dort Staub mit großem S war. Ich fand dieses Gerät auf Amazon, schluckte angesichts des Preises und entschied mich dann dafür, es war günstiger als ein neuer Laptop. Es kam schnell an, gut verpackt und erledigt seine Aufgabe. Junge, war da viel Staub.

Sogar die Maus bekam einen Schubs und funktioniert jetzt besser. STARK zu empfehlen; so viel besser als diese Luftdosen, die ab und zu tropfen. Ich werde jetzt Fernbedienungen, alle Geräte reinigen. Jeder Laptop braucht eins!.

5/5
★★★★★ Endlich Staubfrei
Elfie März 2019

Mein PC war voller Staub, aber zum Glück habe ich den CompuCleaner Xpert gefunden! Keine Sorge mehr über empfindliche Bauteile mit einem Staubsauger, denn dieser Luftreiniger löst das Problem im Nu. Einfach nach draußen stellen und den Staub wegblasen. Dank des starken Drucks war mein PC in Sekunden wieder wie neu.

Kein lästiges Nachkaufen von Sprühdosen mehr nötig, denn der CompuCleaner Xpert ist die Investition wert. Wer billig kauft, kauft zweimal - also lieber gleich auf Qualität setzen! Nie wieder Staubprobleme mit diesem super praktischen Gerät!.

5/5
★★★★★ Pust und weg!
Der B Januar 2019

Das EU-Modell des IT-Dusters mit Burst-Modus ist effizient und vielseitig. Mit nur einer Stufe ist es einfach zu bedienen und reinigt Tastaturen und PCs schnell und gründlich. Der Burst-Modus sorgt für die optimale Betriebstemperatur und vermeidet Überhitzung. Trotz des "Chemie" Geruchs ist die Leistung des Dusters beeindruckend und die verschiedenen Aufsätze ermöglichen eine einfache Reinigung von schwer zugänglichen Stellen.

Das lange Stromkabel macht die Anwendung komfortabel. Fixieren Sie jedoch die Lüfter, um Schäden an der Hardware zu vermeiden. Insgesamt ein hervorragendes Produkt zur schnellen und effektiven Reinigung von elektronischen Geräten.

5/5
★★★★★ WOW!!
Takiry Dezember 2018

Einfach unglaublich! Als professioneller PC-Reparateur bin ich begeistert von diesem Reinigungsgerät. Bisher habe ich immer Druckluftdosen verwendet, aber die Kosten summieren sich auf Dauer. Das Gerät hat einen extrem starken Druck, selbst auf der niedrigsten Stufe reinigt es meinen PC so gründlich wie noch nie.

Zwar ist der Preis hoch und die Leistung von 550 Watt nicht zu unterschätzen, aber das Ergebnis überzeugt mich vollkommen. Ich bereue es jedes Mal, wenn ich zu den üblichen Dosen greife. Für mich gibt es nichts Besseres für die PC-Reinigung.

Deshalb gebe ich klare 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung. Jeder Cent für dieses Gerät lohnt sich allemal!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Handstaubsauger, Tischstaubsauger
Ritzen
schwarz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Filter
Abluftfilter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram