Kärcher WV 4-4 Plus (1.633-540.0) Fenstersauger

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fenstersauger - Fensterwischer Ausstattungsmerkmale: Ein-/Ausschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,05 €
Ø 63 €
63,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,05 €
Ø 63 €
63,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,95 €
ab 63,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Akku-Fensterreiniger WV 4-4 Plus, Fenstersauger mit innovativer Amazon Kärcher Akku-Fensterreiniger WV 4-4 Plus, Fenstersauger mit innovativer Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
• Kärcher 1.633-540.0, Kärcher WV 4-4 Plus (1.633-540.0) Weiss Galaxus Kärcher 1.633-540.0, Kärcher WV 4-4 Plus (1.633-540.0) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Kärcher 1.633-540.0, Kärcher WV 4-4 PLUS electric window cleaner proshop DE Kärcher 1.633-540.0, Kärcher WV 4-4 PLUS electric window cleaner Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 76,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.05 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Akku-Fensterreiniger WV 4-4 Plus, Fenstersauger mit innovativer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Kärcher 1.633-540.0, Kärcher WV 4-4 Plus (1.633-540.0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.633-540.0, Kärcher WV 4-4 PLUS electric window cleaner proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 76,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
Kärcher WV 4-4 PLUS, Schwarz, Weiß, Gelb, 0,15 l, 28 cm, 120 m2, 281 mm, 133 mm - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Kärcher WV 4-4 Plus (1.633-540.0) Test

5/5
★★★★★ Klasse
Momo Februar 2024

Dieses Reinigungstuch ist einfach top. Mit seiner glasklaren Sauberkeit hat es mich komplett überzeugt. Es erleichtert die Arbeit deutlich und spart Zeit beim Fensterputzen. Zudem ist der Wasserverbrauch minimal.

Ein echtes Must-have für alle glatten Oberflächen, einschließlich Badezimmerfliesen. Ich bin begeistert und kann es wirklich jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Teufelsding
BizzAdvo Februar 2024

Dieses Produkt ist der Wahnsinn! Die Fenster werden so sauber, ohne Übung und gleich beim ersten Mal. Mega einfach und fühlt sich wie ein Wunder an.

5/5
★★★★★ Es handelt sich um ein Markenartikel.
Amazon Kunde Januar 2024

Tolle Qualität, einfach zu bedienen und macht Fensterputzen Spaß! Preis etwas hoch, aber definitiv empfehlenswert. Ein hochwertiges Markenprodukt.

5/5
★★★★★ Super easy und sauber
Alexander R Januar 2024

Tolles Produkt von Kärcher mit hervorragender Akkuleistung. Meine Frau und ich verwenden es regelmäßig und sind sehr zufrieden. Absolut empfehlenswert! Nie wieder ohne dieses tolle Teil!.

5/5
★★★★★ Schnelle Fensterreinigung
Julius H Januar 2024

Mit diesem fantastischen Produkt lassen sich grobe Verschmutzungen auf Glasoberflächen schnell und mühelos entfernen. In nur einer Stunde wurden alle meine Fenster blitzsauber, obwohl ich eine große Fläche zu reinigen hatte. Dieses Produkt ist einfach zu handhaben und zu pflegen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet….
Frank B Dezember 2023

Das Kärcher Fenstersauger Set überzeugt mit seiner schnellen und unkomplizierten Anwendung. Auch bei stark verschmutzten Fenstern sorgt es für fast perfekte Ergebnisse. In Kombination mit Osmosewasser reinigt es effektiv, ohne Streifen zu hinterlassen.

Die Bedienungsanleitung könnte jedoch verbessert werden, daher empfiehlt es sich, vorab ein Unboxing-Video auf YouTube anzusehen. Insgesamt ist das Set eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Fenster regelmäßig reinigen möchten, ohne dabei viel Zeit und Aufwand zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Fenstersauger, Fensterwischer
Ausstattung
Ein-/Ausschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram