Siemens VSZ3XTRM11 Z3.0 extreme power Bodenstaubsauger

★★★★ (917 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodenstaubsauger Einsatzbereich: Hartboden - Teppichboden Ausstattungsmerkmale: Saugschlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,29 €
ab 119,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens Staubsauger mit Beutel Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Bodenstaubsauger, Amazon Siemens Staubsauger mit Beutel Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Bodenstaubsauger, Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• SIEMENS Bodenstaubsauger Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Made in Germany, Otto SIEMENS Bodenstaubsauger Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Made in Germany, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• SIEMENS Bodenstaubsauger "Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Made in Germany, Quelle SIEMENS Bodenstaubsauger "Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Made in Germany, 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
SIEMENS Bodenstaubsauger Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Made in Germany, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Siemens Staubsauger mit Beutel Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Bodenstaubsauger, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Siemens Staubsauger mit Beutel Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Bodenstaubsauger, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
SIEMENS Bodenstaubsauger "Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Made in Germany, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
SIEMENS Bodenstaubsauger "Z 3.0 extreme power VSZ3XTRM11, Made in Germany, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
SIEMENS VSZ3XTRM11 Staubsauger, maximale Leistung: 850 Watt Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
SIEMENS VSZ3XTRM11 Staubsauger, maximale Leistung: 850 Watt Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
VSZ3XTRM11 Bodenstaubsauger schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Siemens Z3.0 Extreme Power VSZ3XTRM11 - Staubsauger - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:18 Uhr.

Siemens VSZ3XTRM11 Z3.0 extreme power Test

5/5
★★★★★ Super Sauger
Spitzer Dezember 2023

Ich habe bereits viele Staubsauger ausprobiert und war von ihnen enttäuscht. Doch dieser Staubsauger ist eine wahre Entschädigung für all den Ärger mit den Vorgängern. Auch nach einem Jahr saugt er wie am ersten Tag.

Die automatische Kabelaufwicklung funktioniert einwandfrei und ich bin wirklich begeistert. Anfangs nutzte ich die originalen Filterbeutel, doch jetzt kaufe ich nur noch die No-Name kompatiblen, auch hier bei Amazon. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Staubsauger den ich je gesehen habe!
Buba Dezember 2023

Dieser Staubsauger ist extrem kraftvoll und ermöglicht selbst auf höchster Saugstufe ein müheloses Reinigen. Zudem überzeugt er mit seiner angenehmen Lautstärke und der optimalen Kabellänge.

5/5
★★★★★ Ein Turbo-Sauger
Mariella R November 2023

"Dieser Staubsauger übertrifft alle Erwartungen! Selbst auf der niedrigsten Stufe saugt er kraftvoll. Ein tolles Gerät, das seinen Preis wert ist. Durchdacht und effizient!".

5/5
★★★★★ Super Sauger!
Melanie B November 2023

Ich habe mir diesen Staubsauger als Ersatz für meinen alten Siemens Staubsauger gekauft. Die Saugkraft des alten Modells ließ zu wünschen übrig, aber mit diesem neuen bin ich mehr als zufrieden. Er saugt sogar Katzenhaare mühelos vom Teppich. Der Staubsauger ist leicht und einfach zu handhaben, was das Reinigen erleichtert. Insgesamt bin ich absolut überzeugt von diesem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ein reiner Kraftprotz
Käsdorf November 2023

Nachdem mein alter Staubsauger den Geist aufgegeben hat, habe ich mir diesen zugelegt. Anfangs war ich skeptisch, ob der Kleine mit den Tierhaaren auf dem Teppich klarkommt. Doch ich wurde positiv überrascht! Die Lieferung kam schnell und unversehrt an.

Der Staubsauger ließ sich leicht zusammenbauen und einschalten. Seine Leistung ist so beeindruckend, dass man meinen könnte, er wolle den gesamten Teppich verschlingen. Keine Tierhaare mehr zu sehen! Mit 4 Tieren zu Hause bin ich absolut begeistert. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Top Staubsauger
Cathrin Oktober 2023

Großartiger Staubsauger für Haarentfernung in einer 45 m2 Wohnung mit zwei Katzen. Die mitgelieferten Aufsätze sind perfekt für die Reinigung von Sofa und Betten.

Meinungen 1 bis 6 von 917

Siemens Staubsauger

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger
Hartboden, Teppichboden
schwarz
Bedienungsanleitung, Saugschlauch
Siemens
Tierbesitzer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
C
A+++ bis D
40 kWh/Jahr
Eigenschaften
elektronisch
Made in Germany
Luftdurchsatz: 41 Liter/Sekunde, Ultra HEPA Hygienefilterung: für Allergiker geeignet, XXL-Polsterdüse für schnelles Reinigen von Polstermöbeln, ideal zur Entfernung von Tierhaaren (Saugbreite: 185 mm)
Teleskoprohr mit Schiebetaste
automatische Kabelaufwicklung per Fußtaste
Lenkrollen
Fugendüse, Polsterdüse, XXL-Polsterdüse
automatische Kabelaufwicklung
Filter
abwaschbar, herausnehmbar
Abluftfilter
mit Beutel
482263
Ausstattung
Filterbeutel, mit Beutel
Saugschlauch
mit Fußschalter am Gerät
Fugendüse, Polsterdüse
Filterwechselanzeige
3 Lenkrollen
Maße & Gewicht
4 Liter
28 cm, 28.7 cm
6,3 kg
26 cm, 26.0 cm
40 cm, 40.0 cm
10 m
8 m
41 l/s
26 x 28, 7 x 40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram