Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2 Bodenstaubsauger

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Staubsauger hat eine Leistung von 700 Watt und ein Betriebsgeräusch von 80 dB.
• Er verfügt über einen Aktionsradius von 9,7 Metern und eine Kabellänge von 6,6 Metern.
• Das Behältervolumen beträgt 0,8 Liter, was eine einfache Entleerung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 10,8 kg und den Maßen 35,5 cm Breite, 44,0 cm Höhe und 53,5 cm Tiefe ist er kompakt und leicht zu verstauen.
• Die Hartbodenreinigungsklasse B und die Teppichreinigungsklasse C garantieren eine gründliche Reinigung auf verschiedenen Bodenarten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
209,00 €
Ø 239 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
209,00 €
Ø 239 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,14 €
ab 209,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2 Bodenstaubsauger Gelb/Silber - 230278-01 Dyson Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2 Bodenstaubsauger Gelb/Silber - 230278-01 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Dyson Cinetic Big Ball Multifloor 2 Staubsauger Amazon Marketplace Dyson Cinetic Big Ball Multifloor 2 Staubsauger 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• DYSON Bodenstaubsauger Cinetic Big Ball™Multi Floor 2, beutellos, ohne Otto DYSON Bodenstaubsauger Cinetic Big Ball™Multi Floor 2, beutellos, ohne lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2 Bodenstaubsauger Gelb/Silber - 230278-01 ✓ Bester Preis Dyson Angebotsinfo 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Dyson 230278-01, Dyson Cinetic Big Ball (230278-01) Orange/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 273,40 € Versand kostenfrei Gesamt 273,40 € → zum Angebot
Dyson Cinetic Big Ball Multifloor 2 beutelloser Bodenstaubsauger Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
DYSON DS-230278-01, Dyson Cinetic Big Ball Multifloor 2 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 331,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 337,39 € → zum Angebot
Dyson Cinetic Big Ball Multifloor 2 Staubsauger Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
DYSON Cinetic Big Ball Multi Floor 2 e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
dyson 230278-01, Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2 Staubsauger playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 364,31 € + 4,17 € Versand Gesamt 368,48 € → zum Angebot
Dyson Cinetic Big Ball Multifloor 2 Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 369,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 373,99 € → zum Angebot
DYSON Bodenstaubsauger Cinetic Big Ball™Multi Floor 2, beutellos, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
DYSON Bodenstaubsauger "Cinetic Big Ball™Multi Floor 2, beutellos, ohne BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
DYSON 230278-01, Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2 (230278-01) beutelloser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 406,14 € + -2,03 € Versand Gesamt 404,11 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Testbericht Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2

Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2: Der Alleskönner für Ihren Boden

Der Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2 ist ein beutelloser Staubsauger, der sich ideal für verschiedene Bodenarten wie Fliesen, Hartboden, Laminat, Parkett und Teppich eignet. Mit seiner innovativen Cinetic Technologie und der Ball Technologie sorgt er für eine gründliche Reinigung und einfache Handhabung. Dank der Zyklon-Technologie wird der Staub effizient aufgefangen, ohne dass ein Beutel benötigt wird.

Leistungsstark und Effizient

Mit einer Leistung von 700 Watt und einem Aktionsradius von 9,7 Metern bietet dieser Staubsauger eine hervorragende Reinigungsleistung. Die Energieeffizienzklasse A und die Staubemissionsklasse A garantieren eine umweltfreundliche und energieeffiziente Nutzung. Der Dyson Big Ball Multi Floor 2 ist zudem mit einem waschbaren HEPA-Filter ausgestattet, der für saubere Abluft sorgt.

Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2 Test

5/5
★★★★★ Funktionaler Staubsauger
Amazon-Kunde März 2019

Wir haben uns diesen Staubsauger zugelegt, da unser sehr alter Dyson Staubsauger nach langer Zeit den Geist aufgegeben hat. Die Beschreibung trifft zu. Ich wollte gerne das Zubehör von unserem alten Staubsauger weiterhin nutzen, trotz Aussage des Dyson Mitarbeiters am Telefon, dass es nicht funktionieren würde. Glücklicherweise konnte ich nach dem Kauf auf der Dyson Website kostenlos diverse Zubehörteile auswählen und dabei war auch ein Adapter, um das alte Zubehör weiterhin nutzen zu können.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden, vor allem da dieser Staubsauger gefühlt um 100 Dezibel leiser ist als unser alter. Und ja, er kann auch gut saugen. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Angenehm leise und nicht zu schwer
Nico D Februar 2019

Unser dritter Dyson ist ideal für glatte Böden mit hoher Saugleistung. Der fast schon unterdruckähnliche Effekt reinigt unser Parkett gründlich. Die quietschenden Lamellen am Saugfuß auf Fliesen zeugen von seiner Power. Trotzdem ist er angenehm leise und einfach zu handhaben.

5/5
★★★★★ Leichte Bedienung
MT August 2018

Wir haben uns entschieden, diesen Staubsauger online zu kaufen, da er günstiger war als im Geschäft. Er wird mit Bürstensätzen geliefert, um auch an schwer zugänglichen Stellen reinigen zu können. Obwohl er laut ist wie ein herkömmlicher Staubsauger, ist er dennoch einfach zu bedienen und benötigt keine Staubsaugerbeutel. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
Maria S. Februar 2019

Nie wieder kaufe ich einen anderen!! Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Einfach zu bedienen. Auspacken, aufbauen und loslegen.

Keine Bedienungsanleitung nötig. War wegen der 700 W Leistung skeptisch, aber er reinigt gründlicher als unser alter 2200W Staubsauger. Und er ist so leise!!!! Absolut begeistert vom Dyson! Besser geht es nicht!! Danke, Dyson! Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Staubsauger !!!
Sascha B. November 2018

Ich habe diesen Dyson Staubsauger für meine Freundin gekauft und es hat sich definitiv gelohnt! Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie jeden Cent wert. Dieses Modell saugt effizient und leise. Auch die Entleerung des Behälters ist kinderleicht. Ein rundum gelungener Kauf! Dyson Staubsauger sind einfach die Besten!.

5/5
★★★★★ Einmal Dyson immer Dyson
Christian A. August 2018

Dieser Dyson ist wirklich kompakt, schön klein und super leise. Es ist bereits unser zweiter Dyson. Unser erster hat 15 Jahre gedauert und funktioniert immer noch einwandfrei. Nur meine Frau wollte einen kompakteren und vor allem leiseren. Wir sind absolute Dyson-Fans und kaufen immer wieder gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger, Staubsauger ohne Beutel, Zyklonstaubsauger
Hartboden, Teppichboden
gelb, silber
Bedienungsanleitung, Saugschlauch
Dyson
Dyson Big Ball
Multi Floor 2
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
A
A bis G
Filter
Abluftfilter, HEPA-Filter
beutellos
Ausstattung
Zyklon-Technologie, beutellos
Saugschlauch, ergonomischer Handgriff, waschbarer Filter
Bodendüse, Bürstendüse, Kombidüse
Bodenbürste
Ball Technologie, Cinetic Technologie
Maße & Gewicht
0,8 Liter
35.5 cm
10.8 kg
44.0 cm
53,5 cm
9,7 m
6.6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram