Bosch BCS611AM Akku-Staubsauger

★★★★ (410 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten auf Hartböden und Teppichen sorgen für eine gründliche Reinigung aller Bodenbeläge.
• Die kabellose Konstruktion ermöglicht eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei der Hausarbeit.
• Ein leistungsfähiger Akku garantiert lange Betriebszeiten und ermöglicht die Reinigung mehrerer Räume ohne Unterbrechung.
• Das beutellose Saugsystem reduziert laufende Kosten und vereinfacht die Wartung des Geräts.
• Ein effektiver Abluftfilter fängt Feinstaub zuverlässig ein und verbessert die Luftqualität während des Saugens.
• Die hochwertige Verarbeitung in elegantem Weiß unterstreicht die Qualität und Langlebigkeit des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
229,00 €
Ø 237 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
229,00 €
Ø 237 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,41 €
ab 229,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Staubsauger Unlimited 6 BCS611AM, kabelloser Handstaubsauger,... Amazon Bosch Akku-Staubsauger Unlimited 6 BCS611AM, kabelloser Handstaubsauger,... Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Stielstaubsauger Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre Otto BOSCH Akku-Stielstaubsauger Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Stielstaubsauger "Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre Quelle BOSCH Akku-Stielstaubsauger "Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Stielstaubsauger "Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre BAUR BOSCH Akku-Stielstaubsauger "Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre 1 Woche 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Akku-Stielstaubsauger Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Staubsauger Unlimited 6 BCS611AM, kabelloser Handstaubsauger, beutellos, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Staubsauger Unlimited 6 BCS611AM, kabelloser Handstaubsauger, beutellos, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
BOSCH BCS611AM Unlimited 6 Stielsauger, Akkubetrieb, 18 Volt Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
BOSCH BCS611AM Unlimited 6 Stielsauger, Akkubetrieb, 18 Volt Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Stielstaubsauger "Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Stielstaubsauger "Unlimited 6 BCS611AM, made in Germany, 10 Jahre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Bosch BCS611AM Unlimited 6 Akku-Staubsauger - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Bosch Hausgeräte BCS611AM, Bosch Hausgeräte BCS611AM (BCS611AM) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 292,41 € Versand kostenfrei Gesamt 292,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:40 Uhr.

Testbericht Bosch BCS611AM

Vielseitigkeit und Leistung des Akku-Staubsaugers

Der Staubsauger ist ein vielseitiges Gerät, das sowohl auf Hartböden als auch auf Teppichböden eine hervorragende Reinigungsleistung bietet. Dank seiner flexiblen Einsatzmöglichkeiten eignet er sich ideal für Haushalte mit unterschiedlichen Bodenbelägen. Die weiße Farbgebung verleiht dem Staubsauger ein zeitloses und elegantes Design, das in jede moderne Wohnungseinrichtung passt.

Bosch BCS611AM Test

5/5
★★★★★ Prima Sauger, langlebig durch wechselbaren Akku
Kerzenschein Februar 2024

Nach 3,5 Monaten Nutzung haben wir uns für diesen Staubsauger mit austauschbarem Akku entschieden, als der Akku unseres DYSONs den Geist aufgegeben hat. Nun kann der Akku des Akkubohrers auch für den Staubsauger genutzt werden, was äußerst praktisch ist. Neben dem normalen Bürstenkopf haben wir auch die Polsterdüse und die Hartboden-Softdüse erworben. Der Sauger erfüllt seinen Zweck, hat eine lange Laufzeit und ist einfach zu reinigen.

Das Öffnen des Kopfes zur Entfernung von Haaren ist problemlos. Das Gewicht ist gut ausbalanciert und im Vergleich zu anderen Akkusaugern relativ leicht. Zusammengefasst ist dies ein guter Akku-Staubsauger mit klarem Kauftipp. Ganz klar empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Robuster und praktischer Handstaubsauger
Markus Januar 2024

Unser Handstaubsauger hat sich nach zwei Jahren Einsatz als äußerst zuverlässig erwiesen. Der zusätzliche Wechselakku war eine kluge Investition und ist jedem zu empfehlen. Wir können uns kaum vorstellen, wie wir ohne dieses Gerät ausgekommen sind und sind überrascht, wie viel Staub wir aus unserer Wohnung entfernen können. Das Leeren des Staubbehälters geht schnell vonstatten und der Feinstaubfilter ist einfach zu reinigen.

Trotzdem nutzen wir immer noch den ursprünglichen Filter. Wir können dieses Gerät uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super und stark!
tobias r Dezember 2023

Dieser Akku-Staubsauger überzeugt mit seiner kraftvollen Saugleistung im „super Modus“, auch wenn er dabei etwas laut ist. Er hält auf Teppichen besonders gut und die Akkulaufzeit ist ausreichend. Wir sind insgesamt sehr zufrieden und empfehlen ihn gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Das müssen andere erstmal können
She November 2023

Endlich haben wir den perfekten drahtlosen Handstaubsauger gefunden - der Serie 6! Er ist leise, hat eine gute Akkulaufzeit, starke Saugkraft und ein tolles Design. Im Vergleich zu teureren Marken mit fancy Technologien bleibt er unschlagbar. Perfekte Wahl für den Haushalt!.

5/5
★★★★★ Bosch akku sauger
von einer Kundin Juni 2023

Der BOSCH Akku-Stielstaubsauger Unlimited Serie 6 ist insgesamt ein tolles Produkt. Allerdings habe ich Bedenken bezüglich der Aufhängung, da sie möglicherweise nicht stabil genug ist. Ich werde wahrscheinlich zusätzliche Sicherheitsmaßnahmen ergreifen. Trotzdem empfehle ich diesen Staubsauger weiterhin.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
von einem Kunden Juni 2023

Ich benutze den Staubsauger jetzt seit ein paar Wochen und bin sehr zufrieden damit. Die negativen Bewertungen kann ich überhaupt nicht verstehen. Der Staubsauger hinterlässt keine Kratzer auf dem Laminat dank der Rollen darunter. Er saugt gut, auch auf Teppichen, obwohl man an manchen Stellen öfter darüber saugen muss.

Das ist für mich kein Problem. Sogar auf hohem Teppichboden kommt er gut zurecht. Die Akkuleistung ist ebenfalls sehr gut, besonders wenn man ihn vor der ersten Nutzung vollständig auflädt. Für diejenigen, die das 18V System der grünen Bosch Serie nutzen, ist dieser Staubsauger die beste Wahl! Bosch bietet zudem 10 Jahre Garantie auf den Motor. Ich kann ihn nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 410

Bosch Staubsauger

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger
Hartboden, Teppichboden
weiß
Energiemerkmale
Akkubetrieb
mit Akku
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
Bodendüse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram