FireFix 963 Aschesauger 800 W / 15 L

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Aschesauger verfügt über eine Leistung von 800 Watt, die für eine effiziente Reinigung sorgt.
• Mit einem Behältervolumen von 15 Litern bietet er ausreichend Kapazität für größere Reinigungsarbeiten.
• Das beutellose Saugtechnologie spart Kosten und Aufwand für den Austausch von Staubsaugerbeuteln.
• Das Filtersystem besteht aus einem Abluftfilter und einem HEPA-Filter, die für saubere Luft sorgen.
• Der Aschesauger arbeitet mit einem Betriebsgeräusch von 74 dB angenehm leise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,89 €
Ø 45 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,89 €
Ø 45 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 44,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIREFIX 963 Aschesauger mit Motor, 800 Watt Saugleistung, 2,5 m Kabellänge,... Amazon Marketplace FIREFIX 963 Aschesauger mit Motor, 800 Watt Saugleistung, 2,5 m Kabellänge,... Auf Lager 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• FireFix Aschesauger mit Motor 800 Watt 15 L globus-baumarkt FireFix Aschesauger mit Motor 800 Watt 15 L ca. 1-3 Werktage 44,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
• Firefix Aschesauger mit Motor, 800 W, 800 W Otto Firefix Aschesauger mit Motor, 800 W, 800 W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.89 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
FIREFIX 963 Aschesauger mit Motor, 800 Watt Saugleistung, 2,5 m Kabellänge, ca. 15 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
FireFix Aschesauger mit Motor 800 Watt 15 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Firefix Aschesauger Mit Motor 800 Watt 15 L Aschesauger ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 45,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 50,68 € → zum Angebot
Firefix 963 Aschesauger 15 l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 47,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,51 € → zum Angebot
FIREFIX 963 Aschesauger mit Motor, 800 Watt Saugleistung, 2,5 m Kabellänge, ca. 15 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
Firefix 963 Aschesauger 800 W 15 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Firefix Aschesauger mit Motor, 800 W, 800 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,32 € → zum Angebot
Firefix Aschesauger "mit Motor" 800 W BAUR Angebotsinfo 1 Woche 50,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
FireFix Aschesauger 963 mit Motor (Aschesauger) (22741587) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
FIREFIX Aschesauger 963 | Kaminsauger | 800 Watt | 15 Liter | HEPA-Filter smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 58,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
FIREFIX Aschesauger 800 W / 15 L H85586 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Aschesauger 800 W / 15 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht FireFix 963 Aschesauger 800 W / 15 L

Effiziente Reinigung mit dem FireFix 963 Aschesauger 800 W / 15 L

Der FireFix 963 Aschesauger 800 W / 15 L ist die ideale Lösung für die Reinigung Ihres Kamins. Mit einer Leistung von 800 Watt und einem Behältervolumen von 15 Litern bietet dieser Aschesauger ausreichend Kapazität und Power, um Asche und Schmutz schnell und effizient zu entfernen. Dank der beutellosen Saugtechnologie sparen Sie sich den lästigen Austausch von Staubsaugerbeuteln.

Hochwertige Ausstattung für beste Ergebnisse

Der Aschesauger ist mit einem robusten Saugschlauch ausgestattet, der auch bei intensiver Nutzung nicht an Leistung verliert. Das integrierte Filtersystem besteht aus einem Abluftfilter und einem HEPA-Filter, die dafür sorgen, dass selbst feinste Partikel zuverlässig gefiltert werden. Dies garantiert eine saubere und gesunde Luft in Ihrem Zuhause.

FireFix 963 Aschesauger 800 W / 15 L Test

4/5
★★★★☆ Gut bei Verwendung von passendem Zubehör.
Tristan E Oktober 2024

Guter Staubsauger, vor allem mit einem leicht ausklopfbaren Zusatzfilter – so bleibt der Originalfilter sauber und die Saugleistung konstant. Ich verwende den verlinkten Filter (Amazon B09WDS32QS) und bin zufrieden. Ohne Zusatzfilter nimmt die Saugkraft schnell ab, der serienmäßige Filter muss dann oft mit einem anderen Sauger ausgeblasen werden.

3/5
★★★☆☆ toller Artikel
von einer Kundin Februar 2020

Für unsere Bedürfnisse reicht dieser Asche-Sauger aus. Etwas genervt bin ich von dem Filter,der nach jedem auch kleinerem Einsatz verschmutzt ist und den Sauger heiß werden lässt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts
Lutz V Januar 2022

Der Sauger saugt nicht. Selbst wenn man die viel zu sperrige Düse direkt in die Asche legt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aschesauger
Kamin
silber
Filter
Abluftfilter, HEPA-Filter
beutellos
Ausstattung
Saugschlauch
Maße & Gewicht
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram