Nilfisk Aero 21-21 PC Inox Industriestaubsauger

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nilfisk Aero 21-21 PC Inox hat eine Leistung von 1.250 Watt.
• Der Edelstahlbehälter hat ein Volumen von 20 Litern.
• Das Betriebsgeräusch beträgt 64 dB, was ihn besonders leise macht.
• Die Kabellänge beträgt 5 Meter, was eine gute Reichweite ermöglicht.
• Der Sauger verfügt über eine Blasfunktion und eine Ein-/Ausschaltautomatik für Werkzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,26 €
Ø 209 €
209,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,26 €
Ø 209 €
209,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,04 €
ab 209,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk AERO 21-21 PC INOX, Gewerbesauger, blau, 107406603 Amazon Nilfisk AERO 21-21 PC INOX, Gewerbesauger, blau, 107406603 Auf Lager 209,26 € Versand kostenfrei Gesamt 209,26 € → zum Angebot
• Nass-/Trockensauger Aero 21-21 PC - 39 x 40 x 52,5 / Edelstahl / 8,5 Schmidts.store Nass-/Trockensauger Aero 21-21 PC - 39 x 40 x 52,5 / Edelstahl / 8,5 1-3 Werktage 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
• Nass- und Trockensauger AERO 21-21 PC INOX 230V/50-60HZ EU toolineo Nass- und Trockensauger AERO 21-21 PC INOX 230V/50-60HZ EU 1 bis 2 Werktage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.26 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk AERO 21-21 PC INOX, Gewerbesauger, blau, 107406603 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,26 € Versand kostenfrei Gesamt 209,26 € → zum Angebot
Nass-/Trockensauger Aero 21-21 PC - 39 x 40 x 52,5 / Edelstahl / 8,5 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
Nass- und Trockensauger AERO 21-21 PC INOX 230V/50-60HZ EU toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Nilfisk 107406603, Nilfisk Nass-/Trockensauger Aero 21-21 PC - 39 x 40 x 52,5 / Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Nilfisk Aero 21-21 Pc Inox Kompakter Nass-/Trockensauger auf hohem Leistungsniveau, Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 260,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Nilfisk 107406603, Werkstattsauger Nilfisk AERO 21-21 PC INOX kompakt, leistungsvoll, ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 272,03 € + 4,23 € Versand Gesamt 276,26 € → zum Angebot
Nilfisk 107406603, Nilfisk AERO 21-21 PC INOX 107406603 Nass-/Trockensauger 1250W 20l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 278,91 € Versand kostenfrei Gesamt 278,91 € → zum Angebot
NILFISK 107406603, Nilfisk AERO 21-21 PC INOX 107406603 Nass-/Trockensauger 1250 W 20 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Nilfisk AERO 21-21 PC INOX, Gewerbesauger, blau, 107406603 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,64 € Versand kostenfrei Gesamt 279,64 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-/Trockensauger AERO 21-21 PC INOX - Industriesauger, Gewerbesauger mit Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 285,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 289,83 € → zum Angebot
Nilfisk 107406603, Nilfisk Aero 21 Pc Inox (Nass-Trockensauger) (107406603) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 296,73 € Versand kostenfrei Gesamt 296,73 € → zum Angebot
Nilfisk AERO 21-21 PC INOX Nass-/ Trockensauger 107406603 , Maße (L x B x H): 390 x hygi Angebotsinfo ab Lager 305,35 € 305,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 311,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nilfisk Aero 21-21 PC Inox

Nilfisk Aero 21-21 PC Inox: Der vielseitige Industriesauger

Der Nilfisk Aero 21-21 PC Inox ist ein leistungsstarker Industriesauger, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ob im Außenbereich, auf Fliesen, Hartböden, Laminat, Parkett oder Teppich – dieser Sauger überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Mit einer Leistung von 1.250 Watt und einem Unterdruck von 210 mbar sorgt er für eine gründliche Reinigung.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Der Sauger verfügt über eine Blasfunktion, eine Ein-/Ausschaltautomatik für Werkzeuge und eine Gerätesteckdose. Diese Funktionen machen ihn besonders praktisch für den Einsatz in Werkstätten. Zudem bietet der ergonomische Handgriff und die Kabelhalterung zusätzlichen Komfort. Der Rollentrolley und der Tragegriff erleichtern den Transport des Geräts.

Nilfisk Aero 21-21 PC Inox Test

5/5
★★★★★ Bester Staubsauger im kleinen Segment
Andreas M Oktober 2023

Vorher nur Kärcher gekauft, die meistens nach einem Jahr kaputt gingen, der letzte sogar nach nur 3 Monaten. Aber mit dem Nilfisk bin ich sehr zufrieden. Die Qualität ist viel besser als bei Kärcher im günstigen Segment. Die Saugleistung ist top und das Zubehör umfangreich. Alles dabei, was man braucht.

5/5
★★★★★ Perfekter Baustellensauger
Kris Februar 2022

Nach drei Jahren Hausumbau kann ich sagen, dass der Nilfisk-Sauger wirklich hält, was er verspricht. Im Gegensatz zu einem Premiumsauger einer bekannten deutschen Marke, der ständig kaputt ging, hat der Nilfisk meinen Feinstaub und groben Schutt mühelos beseitigt. Ich bin mehr als zufrieden mit der Leistung und Zuverlässigkeit dieses Saugers.

5/5
★★★★★ Eigentlich fast perfekt !
Jürgen Oktober 2019

Trotz minderwertiger Halterungen und Bürstenhalterung, bietet dieser Staubsauger eine starke Saugleistung. Der Filterwechsel könnte jedoch teuer werden. Insgesamt enttäuschend für ein Markenprodukt. - Jürgen H.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Cin C Juni 2019

Super Saugleistung, aber kurzer Schlauch und volle Beutel beeinträchtigen Leistung. Zubehör mit längeren Schlauch erhältlich. Ideal für gründliche Reinigung, auch an Decken und Wänden. Topgerät für den Haushalt.

5/5
★★★★★ Praktischer Sauger
racinggreen Januar 2019

Zuverlässiges und leistungsfähiges Gerät, ideal für den gewerblichen Gebrauch. Die praktischen Rollen erleichtern die Handhabung trotz der Größe. Der Edelstahltopf sorgt für gründliche Reinigungsergebnisse. Geeignet für professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Ist immer noch gut
Thorsten März 2018

Der Aero 20 hat 8 Jahre lang robusten Dauereinsatz auf Baustellen und Booten mit Leichtigkeit bewältigt. Der neue Sauger wirkt noch robuster und hat einige Verbesserungen. Die Saugleistung ist vergleichbar mit dem alten Modell und ein Metallrohr ist enthalten, obwohl der Saugschlauch etwas kurz ist. Im Vergleich zum Kärcher WD 3 überzeugt der Aero 20 mit seiner anhaltenden Saugkraft, auch wenn der Beutel voll ist.

Bei Tests mit einer Rotex Festool 150 Maschine war der Aero leiser und leistungsstärker als der Kärcher. Für Schleifstäube werden Fliesbeutel empfohlen, um ein schnelles Verstopfen des Filters zu verhindern. Insgesamt ist der Aero 20 eine bessere Wahl als der WD 3 von Kärcher.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Industriestaubsauger, Werkstattsauger
Außenbereich, Hartboden
blau
Bedienungsanleitung
Nilfisk-Alto
Energiemerkmale
Netzbetrieb
230 - 230 V
Eigenschaften
Edelstahl
leiser
Filter
Abluftfilter
Patronenfilter
semi-automatisch
Ausstattung
Filterbeutel
Gerätesteckdose, Tragegriff
Bodendüse, Fugendüse
Maße & Gewicht
20 Liter
40.0 cm
8,5 kg
52,5 cm
39.0 cm
5.0 m
60 l/s
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram