Uncharted 2: Among Thieves - Remastered (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Naughty Dog HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,81 €
Ø 16 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,81 €
Ø 16 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony Uncharted 2: Among Thieves Remastered PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES Sony Uncharted 2: Among Thieves Remastered PS4 (EU PEGI) (deutsch) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 16,81 € + 2,93 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Sony Uncharted 2: Among Thieves Remastered (PS4) (0711719800361) Galaxus Sony Uncharted 2: Among Thieves Remastered (PS4) (0711719800361) 4-6 Werktage 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Uncharted 2: Among Thieves Remastered (DE/Multi in Game) Amazon Marketplace Uncharted 2: Among Thieves Remastered (DE/Multi in Game) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 21,06 € Versand kostenfrei Gesamt 21,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.81 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sony Uncharted 2: Among Thieves Remastered PS4 (EU PEGI) (deutsch) ✓ Bester Preis E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 16,81 € + 2,93 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Sony Uncharted 2: Among Thieves Remastered (PS4) (0711719800361) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Uncharted 2: Among Thieves Remastered PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Uncharted 2: Among Thieves Remastered (DE/Multi in Game) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 21,06 € Versand kostenfrei Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Uncharted 2 PS-4 HD Remastered Among Thieves Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Uncharted 2: Among Thieves - Remastered (PS4) Test

5/5
★★★★★ Spannung pur
Kerstin S Mai 2019

Uncharted ist eine Top-PlayStation-Reihe mit Spannung, Abwechslung und Herausforderungen. Perfekt für Fans von Action und Spannung. Sehr empfehlenswert für PS4-Spieler!.

2/5
★★☆☆☆ Ein gutes Stück Unterhaltungssoftware, aber kein gute Spiel
841968 Juni 2018

Uncharted 2 beginnt fulminant: erzählerisch fesselnd und mit einem starken, spannenden Schleichabschnitt. Leider bricht danach das Gameplay spürbar ein. Reihen von superlinearen Schlauchlevels folgen, gefüllt mit simplen Sprung-, Kletter- und Schusssequenzen, die kaum fordern.

Besonders frustrierend sind die Gegner — zahlreich, langsam reagierend und sehr zäh — wodurch die Feuergefechte schnell monoton werden. Die Story bleibt interessant, doch das Gameplay wirkt repetitiv: neue Schauplätze, aber immer die gleichen simplen Mechaniken und praktisch keine spielerische Freiheit. Nach rund 70 % verlor ich das Interesse.

Selbst vermeintliche Auflockerungen wie die Zugsequenz wirken eher nervig, wenn Drake wieder zu einem Massenkämpfer wird und Scharfschützen oder Hubschrauber ihn bedrängen. Zur Technik: teilweise beeindruckende Präsentation, teils fast auf PS4-Niveau, aber in Städten stören matschige Hintergrundtexturen.

5/5
★★★★★ Alles gut
mahita Mai 2025

Schnell geliefert und funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Information.
Ralph E Januar 2021

Unterhaltsam. Kann man empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Story-Modus
Naughty Dog
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
kein Mehrspielermodus
16 Jahre
3D, Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel
AK Tronic, Sony
Uncharted
1 Spieler
1
Singleplayer
Controller
Dolby Digital
16 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram