Aesthetico Vital Care Heilerdemaske (50ml) Gesichtsmaske

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmaske Hauttyp: fettige Haut - unreine Haut Menge in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,64 €
Ø 16 €
14,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,64 €
Ø 16 €
14,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
ab 15,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AESTHETICO vital care 50ml cosmetic.de AESTHETICO vital care 50ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• AESTHETICO vital care, 50 ml – Klärende Heilerdemaske bei Akne & unreiner... Amazon Marketplace AESTHETICO vital care, 50 ml – Klärende Heilerdemaske bei Akne & unreiner... Auf Lager 18,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Aesthetico Vital Care 50ml belrue.com Aesthetico Vital Care 50ml Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 18,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.64 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
AESTHETICO vital care 50ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,64 € 312,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
AESTHETICO vital care, 50 ml – Klärende Heilerdemaske bei Akne & unreiner Haut, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Aesthetico Vital Care 50ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 18,40 € 278,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Aesthetico vital care, Heilerdemaske, 50ml 21440 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Aesthetico -vital care, - Intensivpflege, Aesthetico 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Aesthetico Vital Care Heilerdemaske (50ml) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren fester Bestandteil meiner Skincare-Routine
KassieKassie November 2025

Früher litt ich unter hormoneller Akne, bis ich die Heilerde-Maske von Aesthetico entdeckte. Seit fünf Jahren ist sie fester Bestandteil meiner Pflegeroutine: ein Tiegel reicht bei mir fast ein Jahr, weil nur eine dünne Schicht nötig ist. Die Maske riecht angenehm, bleibt geschmeidig und bröselfrei – anders als viele andere Heilerdeprodukte. Sie beruhigt meine Haut zuverlässig und verträgt sich sehr gut mit meinem Teint.

Der Preis ist zwar höher, doch Qualität und Ergiebigkeit rechtfertigen ihn. Absolute Kaufempfehlung für nachhaltige Akne- und Hautpflege.

3/5
★★★☆☆ Zur Beruhigung okay
C.F. Oktober 2014

Diese Maske ist angenehm kühlend und duftet gut, obwohl sie mir gegen meine großporige Mischhaut nicht wirklich hilft. Meine Rötungen und vergrößerten Poren bleiben unverändert, ebenso wie die Öligkeit meiner Haut. Bei Pickeln sehe ich auch keine signifikante Verbesserung.

Die Maske scheint nicht darauf ausgelegt zu sein, Pickel auszutrocknen oder zu bekämpfen. Sie beschleunigt lediglich den Heilungsprozess etwas. Im Grunde genommen bietet sie nur eine angenehme Kühlung. Ich benutze sie weiterhin, da sie von meiner Kosmetikerin empfohlen wurde, aber erwarte keine Wunder.

5/5
★★★★★ Maske
Amazon Kunde Januar 2024

Eine der besten Masken für alle Hauttypen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde August 2022

Sehr empfehlenswertes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
fettige Haut, unreine Haut
Gesichtsmaske
Masken & Kuren
Eigenschaften
Creme
Tube
Kieselerde, Tonerde
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram