Aesthetico Aloe Vera Active Gel (100ml) Gesichtsmaske

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmaske Wirkung: beruhigende Wirkung - kühlende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Couperose - bei Neurodermitis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,17 €
Ø 22 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,17 €
Ø 22 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 21,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AESTHETICO aloe vera active gel 100ml cosmetic.de AESTHETICO aloe vera active gel 100ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 21,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• AESTHETICO aloe vera active gel, 100 ml - Feuchtigkeitsspendende Maske für alle Amazon Marketplace AESTHETICO aloe vera active gel, 100 ml - Feuchtigkeitsspendende Maske für alle Auf Lager 24,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Aesthetico Aloe Vera Active Gel 100ml belrue.com Aesthetico Aloe Vera Active Gel 100ml Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 24,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.17 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
AESTHETICO aloe vera active gel 100ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 21,17 € 211,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
AESTHETICO aloe vera active gel, 100 ml - Feuchtigkeitsspendende Maske für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Aesthetico Aloe Vera Active Gel 100ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 24,90 € 189,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Aesthetico Aloe Vera Active Gel, 100ml 21350 kosmetikfuchs Angebotsinfo 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Aesthetico -aloe vera active gel, - Intensivpflege, Aesthetico 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Aesthetico Aloe Vera Active Gel (100ml) Test

5/5
★★★★★ Fantastisch
Stefanie Januar 2024

Das Aloe Vera Gel ist ein Feuchtigkeitsspender für empfindliche Haut. Nach der Anwendung wirkt die Haut frisch und strahlend. Die kühlende Wirkung im Sommer bringt zusätzliche Erfrischung. Meine Haut liebt dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Hilft mir sehr bei Rosazea
Amazon Kunde Dezember 2019

Seit etwa 10 Jahren leide ich unter Rosazea und Hautrötungen. Aestetico ist die erste Marke, die mir wirklich geholfen hat. Ein großer Tipp: Vermeiden Sie ölhaltige Produkte.

Diese Maske ist ölfrei, spendet aber reichlich Feuchtigkeit. Sie ist angenehm aufzutragen und kann sogar über Nacht einwirken und sanft einmassiert werden. Dadurch wird sie etwas klebrig, aber die Haut liebt es ;-).

4/5
★★★★☆ Super
Marie S April 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt! Es hilft mir schnell bei trockener oder gereizter Haut. Obwohl es etwas klebt, zieht es schnell ein und fühlt sich angenehm an. Es ist nun ein fester Bestandteil meiner Pflegeroutine!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut!
Nike November 2013

Wir werden weiterhin auf das Peeling, das Gesichtswasser und die Phytocare Gelcreme setzen, während die Maske optional bleibt für eine reinere Haut. Die Qualität der Maske und anderer Produkte dieser Serie ist herausragend.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
bei Couperose, bei Neurodermitis
empfindliche Haut, trockene Haut
Gesichtsmaske
Masken & Kuren
Eigenschaften
Gel
Pumpspender
beruhigende Wirkung, kühlende Wirkung
Aloe Vera, Hamamelis
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram