Hej Organic 24H Sensitive Creme (50ml) Test Tagescreme
- Die Creme ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
- Sie ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden.
- Die Verpackung ist ein praktischer Pumpflakon für einfache Anwendung.
- Die Textur der Creme ist leicht und nicht fettend.
- Die Creme hat eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung.
- Mit 50 ml Inhalt ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
-
Günstigster Preis
Sensitive Gesichtscreme (50 ml) für sensible & empfindliche Haut, 24h
Auf Lager
14,95 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 17,94 €
→ zum Angebot
-
HEJ ORGANIC Sensitive 24h Creme 2-3 Tage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
-
Hej Organic Sensitive 24h Gesichtscreme
1-2 Tage
14,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 18,85 €
→ zum Angebot
-
HEJ ORGANIC Feuchtigkeitscreme Sensitive 24h Creme, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Hej Organic 24H Sensitive Creme (50ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese 24-Stunden-Creme ist frei von bedenklichen oder umstrittenen Inhaltsstoffen. Die Bewertung der Inhaltsstoffe fällt dementsprechend positiv aus. Die Verpackung besteht aus Glas, wodurch kein Rezyklatanteil relevant ist. Zusätzliche Mängel wurden nicht festgestellt.“
Hej Organic 24H Sensitive Creme (50ml) – Ihre tägliche Pflege
Die Hej Organic 24H Sensitive Creme (50ml) ist die ideale Wahl für empfindliche Haut. Diese Tagescreme bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und hilft, Hautunebenheiten zu glätten. Mit ihrer sanften Formel ist sie perfekt für die tägliche Anwendung im Gesicht geeignet. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Natürliche Inhaltsstoffe für empfindliche Haut
Diese Tagescreme ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Sie enthält natürliche Inhaltsstoffe, die die Haut beruhigen und pflegen. Die vegane Formel sorgt dafür, dass Ihre Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgt wird, ohne sie zu reizen. Die Creme ist frei von synthetischen Duftstoffen und Parabenen, was sie besonders hautverträglich macht.
✓ Bester Preis
Die Gesichtscreme ohne schädliche Inhaltsstoffe ist genau das, wonach ich gesucht habe. Sie zieht schnell ein und hinterlässt keinen unangenehmen Film auf der Haut. Die Pumpfunktion erleichtert zudem die Dosierung. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass es schwierig sein kann, den Rest der Creme aus dem Glas zu bekommen.
Insgesamt kann ich sie aber mit gutem Gewissen weiterempfehlen und werde sie definitiv wieder kaufen. 😊.
Diese Creme ist perfekt für empfindliche und trockene Haut. Sie hinterlässt keinen Fettfilm, zieht schnell ein und duftet angenehm. Die beste Wahl für meine Haut!.
Ich habe trockene Gesichtshaut und finde, dass diese Creme nicht genug Feuchtigkeit spendet. Sie ist zäh und schwer aufzutragen. Daher würde ich sie nicht erneut kaufen.
Diese Creme ist sehr reichhaltig, aber zu viskos, was dazu führt, dass sie am Glasrand kleben bleibt und schwer zu entnehmen ist. Trotzdem verträgt meine empfindliche Haut sie gut. Der Pumpspender funktioniert einwandfrei.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen