Aescusan retard Retardtabletten (50 Stk.) Herzmittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 50 Retardtabletten für mehrwöchige Anwendung ohne häufiges Nachkaufen
• Verzögerte Wirkstofffreisetzung ermöglicht längere Wirkdauer über den Tag
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht oder Alter laut Beipackzettel
• Blisterverpackung schützt jede Tablette einzeln vor Umwelteinflüssen
• Praktische Handhabung durch einfache Tabletten-Darreichungsform
• Kindersichere Aufbewahrung verhindert versehentliche Einnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
15,47 €
Ø 19 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
15,47 €
Ø 19 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,97 €
ab 15,47 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten 50 stk Apolux PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten 50 stk sofort lieferbar 15,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten apodiscounter PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten Versand innerhalb von 24h 16,07 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan Retard Retardtabletten 50 St,... DocMorris PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan Retard Retardtabletten 50 St,... sofort verfügbar 16,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
• Aescusan retard Retardtabletten 50 stk Amazon Marketplace Aescusan retard Retardtabletten 50 stk Auf Lager 20,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Varianten: Aescusan retard Retardtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.47 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten 50 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,07 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan Retard Retardtabletten 50 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 16,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, Aescusan retard Retard-Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten Pflanzliches Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retard-Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan retard 50 Stück, Grundpreis: € 0,37 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE AESCUSAN retard Retardtabletten 50 St., Grundpreis: € 0,39 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,42 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan Retard 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Aescusan retard Retardtabletten 50 stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
PZN-DE 11857962, MIBE Arzneimittel Aescusan Retard Retardtabletten 50 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aescusan retard Retardtabletten (50 Stk.)

Aescusan retard Retardtabletten (50 Stk.) für die längerfristige Anwendung

Die Packung mit 50 Retardtabletten eignet sich besonders für Anwendungen über einen längeren Zeitraum. Dieses Medikament verwendet eine Retardformulierung, die den Wirkstoff verzögert freisetzt. Dadurch wird eine gleichmäßige Versorgung über den Tag erreicht. Die Tabletten-Darreichungsform lässt sich unkompliziert dosieren und einnehmen. Für unterwegs oder auf Reisen bietet die kompakte Blisterverpackung praktische Handhabung. Die Packungsgröße deckt mehrere Wochen Anwendung ab, was häufiges Nachkaufen vermeidet.

Retardtechnologie ermöglicht längere Wirkdauer

Die Retardtabletten setzen ihren Wirkstoff kontinuierlich über mehrere Stunden frei. Diese verzögerte Freisetzung unterscheidet sich grundlegend von herkömmlichen Tabletten mit sofortiger Wirkstoffabgabe. Der Vorteil zeigt sich im Alltag durch weniger häufige Einnahmen pro Tag. Die Anwendung erfolgt gemäß der körpergewichts- oder altersabhängigen Dosierung, die der Beipackzettel genau beschreibt. Dieser individuelle Ansatz berücksichtigt unterschiedliche Bedürfnisse verschiedener Anwendergruppen. Die Retardformulierung eignet sich besonders für Beschwerden, die eine konstante Wirkstoffversorgung erfordern.

Aescusan retard Retardtabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ AESCUSAN retard Retardtabletten
Pitti September 2021

Super Mittel gegen Krampfadern und Beinschmerzen!Habe immer wieder Andere Präperate probiert aber dieses ist das Beste!Nehme es schon über Jahre!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herzmittel
Tabletten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram