Aescusan retard Retardtabletten (100 Stk.) Venentabletten

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten Rosskastaniensamenextrakt als Hauptwirkstoff.
• Die Retardformulierung sorgt für eine verlängerte Wirkstofffreisetzung.
• Empfohlene Dosierung: eine Tablette zweimal täglich.
• Geeignet für Personen mit chronischer Veneninsuffizienz.
• Kann Magen-Darm-Beschwerden als Nebenwirkung haben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,01 €
Ø 28 €
27,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,01 €
Ø 28 €
27,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,29 €
ab 27,01 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11857979, Aescusan retard Retard-Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 11857979, Aescusan retard Retard-Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 27,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• Aescusan Retard Retardtabletten 100 St medpex Aescusan Retard Retardtabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,55 € Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 11857979, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retard-Tabletten 100 St pharmeo PZN-DE 11857979, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retard-Tabletten 100 St sofort lieferbar 28,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• Aescusan pflanzliches Venenmittel 100 Tabletten Amazon Marketplace Aescusan pflanzliches Venenmittel 100 Tabletten Auf Lager 34,61 € Versand kostenfrei Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Varianten: Aescusan retard Retardtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.01 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11857979, Aescusan retard Retard-Tabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 27,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Aescusan Retard Retardtabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,55 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
PZN-DE 11857979, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retard-Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
PZN-DE 11857979, Aescusan retard Retardtabletten 100 St Retard-Tabletten, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,38 € Versand kostenfrei Gesamt 29,38 € → zum Angebot
AESCUSAN retard Retardtabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,77 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
PZN-DE 11857979, MIBE Arzneimittel Aescusan retard 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Aescusan retard Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,05 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
Aescusan retard deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,06 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Aescusan retard apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,93 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
PZN-DE 11857979, MIBE Arzneimittel Aescusan retard Retardtabletten Pflanzliches Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Aescusan pflanzliches Venenmittel 100 Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,61 € Versand kostenfrei Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Aescusan retard Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aescusan retard Retardtabletten (100 Stk.)

Was sind Aescusan retard Retardtabletten (100 Stk.)?

Aescusan retard Retardtabletten (100 Stk.) sind ein pflanzliches Arzneimittel, das zur Linderung von Beschwerden bei chronischer Veneninsuffizienz eingesetzt wird. Diese Tabletten enthalten den Wirkstoff Rosskastaniensamenextrakt, der dafür bekannt ist, Schwellungen und Schmerzen in den Beinen zu reduzieren. Die Retardformulierung sorgt für eine verlängerte Wirkstofffreisetzung, was eine langanhaltende Wirkung gewährleistet.

Wie wirken die Tabletten?

Der Hauptwirkstoff in den Aescusan retard Retardtabletten ist Rosskastaniensamenextrakt, der entzündungshemmende und gefäßstärkende Eigenschaften besitzt. Diese Eigenschaften helfen, die Durchblutung zu verbessern und die Venenwände zu stärken. Dadurch werden Schwellungen und Schmerzen reduziert, was zu einer spürbaren Linderung der Symptome führt.

Aescusan retard Retardtabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hat gut geholfen
Konni M August 2022

Dieses Medikament war für meinen Körper sehr hilfreich und hat gut funktioniert. Jeder reagiert jedoch unterschiedlich auf verschiedene Medikamente. Die Bewertung von Medikamenten kann eine anspruchsvolle Aufgabe sein, aber ich bin mit den Ergebnissen zufrieden.

5/5
★★★★★ Aescusan
Amazon Kunde Februar 2024

Alles in bester Ordnung und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lebensnotwendig?
Saurier Dezember 2022

Leider muss meine Mutti das Produkt selbst kaufen, obwohl die Gefahr einer Thrombose weiterhin besteht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aescusan
Eberhard August 2022

alles i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Venentabletten
Tabletten
100 Stück
100
Aescin, Rosskastaniensamen
N3
Juckreiz und allergische Reaktionen auftreten.Die Häufigkeit ist nicht bekannt.GegenmaßnahmenBei anhaltenden Nebenwirkungen wenden Sie sich an einen Arzt, Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Rosskastaniensamen-Trockenextrakt, auch solche unter höherer Dosierung oder Langzeittherapie.Nach Einnahme der Retardtabletten kann es zu Magen-Darm-Beschwerden kommen. Es können Kopfschmerzen, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden kann.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die hier nicht angegeben sind., so informieren Sie bitte Ihren Arzt, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden von Patienten mit bekannter Überempfindlichkeit gegen Rosskastaniensamen oder einen der sonstigen Bestandteile.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Das Präparat ist ein pflanzliches Venenmittel.Es wird angewendet zur Behandlung von Beschwerden bei Erkrankungen der Beinvenen (chronische Venenschwäche), Juckreiz, Krampfadern, Müdigkeit in den Beinen und Wadenkrämpfe., Schmerzen, Schwere- und Spannungsgefühl, die gekennzeichnet sind durch geschwollene Beine
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichBei Entzündungen der Haut, Hautgeschwüren, Zum Einnehmen.Die Retardtabletten werden unzerkaut mit etwas Flüssigkeit jeweils morgens und abends vor den Mahlzeiten eingenommen., oberflächlichen Venenentzündungen oder Verhärtungen des Unterhautgewebes, starken Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram