ADLER AD 3183b Küchenwaage

• Das LCD-Display ermöglicht eine klare und leicht ablesbare Anzeige der Messergebnisse bei allen Lichtverhältnissen.
• Mit einer Feineinteilung von 1 g werden Zutaten äußerst präzise gemessen, ideal für genaue Rezeptzubereitungen.
• Die praktische Tara-Zuwiegemöglichkeit erlaubt das schrittweise Hinzufügen und Wiegen mehrerer Zutaten in einem Behälter.
• Das Edelstahl-Gehäuse bietet eine robuste und hygienische Oberfläche, die leicht zu reinigen und langlebig ist.
• Mit batteriebetriebener Energieversorgung ist die Waage flexibel einsetzbar und sofort betriebsbereit, eine Batterie wird mitgeliefert.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
15,99 €
Ø 14 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,37 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
15,99 €
Ø 14 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,37 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler Küchenwaage "AD 3183" in Schwarz - 5 kg limango Adler Küchenwaage "AD 3183" in Schwarz - 5 kg 2 - 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Adler AD 3183b, Küchenwaage ADLER AD 3183b Schwarz (AD 3183b) Jacob Elektronik Adler AD 3183b, Küchenwaage ADLER AD 3183b Schwarz (AD 3183b) Lieferzeit 6-9 Werktage 16,36 € Versand kostenfrei Gesamt 16,36 € → zum Angebot
• Adler AD 3183b, Adler Küchenwaage (AD 3183b) Schwarz Galaxus Adler AD 3183b, Adler Küchenwaage (AD 3183b) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 18,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
• Adler ad 3183b Schwarzabgleich Amazon Marketplace Adler ad 3183b Schwarzabgleich 26,37 € Versand kostenfrei Gesamt 26,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Adler Küchenwaage "AD 3183" in Schwarz - 5 kg ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Adler AD 3183b, Küchenwaage ADLER AD 3183b Schwarz (AD 3183b) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 16,36 € Versand kostenfrei Gesamt 16,36 € → zum Angebot
Adler AD 3183b, Adler Küchenwaage (AD 3183b) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Adler ad 3183b Schwarzabgleich Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,37 € Versand kostenfrei Gesamt 26,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht ADLER AD 3183b

ADLER AD 3183b - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kulinarische Genauigkeit wie nie zuvor mit dieser hochmodernen digitalen Küchenwaage. Das elegante Edelstahlgehäuse vereint Stil und Funktionalität, während das übersichtliche LCD-Display für mühelose Ablesbarkeit sorgt. Exakte Messungen bis auf ein Gramm ermöglichen Ihnen, Rezepte mit höchster Präzision umzusetzen und Ihre Kochkünste auf ein neues Level zu heben.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Die Küchenwaage überzeugt durch ihre intuitive Bedienung und praktische Funktionen. Die Tara-Zuwiegemöglichkeit erlaubt es Ihnen, mehrere Zutaten nacheinander direkt in einer Schüssel abzuwiegen - ideal für komplexe Rezepte. Das robuste Edelstahlgehäuse garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern lässt sich auch mühelos reinigen. So wird die Waage zu Ihrem verlässlichen Begleiter bei allen kulinarischen Herausforderungen.

ADLER AD 3183b Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ADLER AD 3183b? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Display
Batterie
schwarz
1 g
Tara-Zuwiegemöglichkeit
Edelstahl
Kilogramm (kg)
digitale Küchenwaage
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram