Acaia Pearl schwarz digitale Küchenwaage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: hautfarben - schwarz Produkttyp: digitale Küchenwaage Features: App - Timer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
179,00 €
Ø 166 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
179,00 €
Ø 166 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 179,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acaia 105380, Acaia - Pearl Waage aromatico Acaia 105380, Acaia - Pearl Waage 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Acaia AP008, Acaia Pearl Kaffeewaage Schwarz Stoll Espresso Acaia AP008, Acaia Pearl Kaffeewaage Schwarz Lieferung in 21-23 Werktagen 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• Acaia Pearl Kaffeewaage - Pearl Black Schwarz Coffeefriend DE Acaia Pearl Kaffeewaage - Pearl Black Schwarz 1 - 4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Acaia 105380, Acaia - Pearl Waage ✓ Bester Preis aromatico Aromatico Angebotsinfo 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Acaia AP008, Acaia Pearl Kaffeewaage Schwarz Stoll Espresso Stoll Espresso Angebotsinfo Lieferung in 21-23 Werktagen 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Acaia Pearl Digitale Waage mit Bluetooth, Black, neues Modell Coffee Annan Coffee Annan Angebotsinfo siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Acaia Pearl Kaffeewaage - Pearl Black Schwarz Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
MGA AP008, MGA Na (AP008) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Acaia PS004, Acaia Pearl S Digitalwaage mit Bluetooth Black coffeecircle.com coffeecircle.com Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Acaia Pearl schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Feinwaage mit unzähligen Möglichkeiten, aber schwieriger Bedienung
Tomaso22 Januar 2023

Die Acaia Pearl Feinwaage ist vollgepackt mit Software-Features, aber die Bedienung mit nur zwei Touch-Punkten kann schwierig sein. Es gibt insgesamt 5 Betriebsmodi und 20 Konfigurationsparameter, die über verschiedene Tipp-Arten bedient werden müssen. Für gelegentliche Nutzer kann dies zu Verwirrung führen.

Trotzdem ist die Waage schnell und präzise beim Wiegen. Die Höhe der Waage kann jedoch ein Problem sein, besonders wenn sie unter dem Siebträger platziert wird. Die Acaia Pearl ist ideal für Technik-Enthusiasten, die regelmäßig Feinwaagen verwenden und Spaß an den vielen Funktionen haben. Für gelegentliche Nutzer könnte die komplexe Bedienung jedoch abschreckend wirken.

Allgemeine Daten
hautfarben, schwarz
digitale Küchenwaage
Ausstattung
App, Timer
Energiemerkmale
Akku
Maße & Gewicht
16 cm
0,462 kg
3,2 cm
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram