Kern & Sohn GmbH TGC 1K-3 Küchenwaage digital

• Ausgestattet mit einem übersichtlichen LCD-Display für eine einfache und genaue Ablesung der Messergebnisse in der Küche.
• Die Feineinteilung von 1 g ermöglicht eine präzise Messung selbst kleinster Mengen für perfekt abgestimmte Rezepte.
• Dank der Tara-Zuwiegemöglichkeit können Zutaten bequem nacheinander im selben Behälter abgewogen werden.
• Hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung im Küchenalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,00 €
Ø 21 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,00 €
Ø 21 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,81 €
ab 18,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kern TGC 1K-3, Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max.) 1kg Ablesbarkeit... Voelkner Kern TGC 1K-3, Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max.) 1kg Ablesbarkeit... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Kern Kofferwaage Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max) 1 kg... Otto Kern Kofferwaage Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max) 1 kg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max.) 1 kg Ablesbarkeit 1 g thalia Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max.) 1 kg Ablesbarkeit 1 g Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• KERN Taschenwaage TGC 1K-3S05 (Wägebereich max. 1000 g, Wägeplatte Edelstahl, Amazon Marketplace KERN Taschenwaage TGC 1K-3S05 (Wägebereich max. 1000 g, Wägeplatte Edelstahl, 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kern TGC 1K-3, Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max.) 1kg Ablesbarkeit 1g ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Kern Kofferwaage Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max) 1 kg Ablesbarkeit 1 g, Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Kern Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max.) 1 kg Ablesbarkeit 1 g thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
KERN-SOHN TGC 1K-3S05, KERN-SOHN TGC 1K-3S05 - Taschenwaage, digital, bis 1000 g Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Kern & Sohn TGC 1K-3, Kern & Sohn Kern Taschenwaage (TGC 1K-3) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 23,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
KERN & Sohn Kern Taschenwaage, Typ TGC, 1000 g contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
KERN TGC 1K-3, Kern TGC 1K-3 Taschenwaage TGC 1K-3 Wägebereich (max.) 1 kg Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Kern TGC 1K-3 TGC 1K-3 Taschenwaage Wägebereich (max.) 1000 g Ablesbarkeit 1 g Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
KERN Taschenwaage TGC 1K-3S05 (Wägebereich max. 1000 g, Wägeplatte Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Kern & Sohn GmbH TGC 1K-3

Kern & Sohn GmbH TGC 1K-3 - Präzision für Ihre Küche

Entdecken Sie die Perfektion in der Küche mit dieser hochpräzisen digitalen Küchenwaage. Dieses Modell vereint Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit in einem eleganten Design. Mit einer Feineinteilung von 1 g ermöglicht das Gerät exaktes Abwiegen selbst kleinster Mengen, was besonders für ambitionierte Hobbyköche und Backliebhaber von unschätzbarem Wert ist. Das übersichtliche LCD-Display sorgt für eine mühelose Ablesung der Messwerte, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerkomfort

Die Küchenwaage überzeugt durch ihre praktische Tara-Zuwiegemöglichkeit, die das schrittweise Abwiegen verschiedener Zutaten in einem Gefäß erlaubt. Diese Funktion spart nicht nur Zeit, sondern reduziert auch den Abwasch – ein echter Mehrwert im hektischen Küchenalltag. Das System besticht zudem durch seine robuste Konstruktion aus Edelstahl und Kunststoff, die eine lange Lebensdauer verspricht und leicht zu reinigen ist. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung in jeder Küchenschublade.

Kern & Sohn GmbH TGC 1K-3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kern & Sohn GmbH TGC 1K-3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Display
CR 2032
weiß
1 g
Tara-Zuwiegemöglichkeit
Edelstahl, Kunststoff
Küchenwaage digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram